Каковы мои права на владение акциями компаний во время развода, если мой муж передал их другой фирме?
• г. Москва
Мой муж много лет занимается бизнесом, но владение какими-либо акциями компаний при этом передает некоторой фирме, к примеру "Комас", являясь при этом директором этих фирм или учредителем. Могу ли я по закону после развода притендовать на владение доли этих акций. Весь бизнес был создан во время нашей совместной семейной жизни.
С уважением. Для меня это вопрос материального обеспечения меня, моих детей и внуков. Жду ответа.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вы можете претендовать на любое имущество, которое было приобретено во время брака. Если в суде удастся доказать наличие акций, то их половина станет Вашей собственностью. Приглашаю на очную консультацию. Адвокат