Необходимые документы при продаже квартиры по доверенности, если покупатель использует ипотеку

• г. Стерлитамак

Я продаю квартиру по доверенности. Какие документы нужны предоставить мне (продавцу) так как покупатель покупает у меня эту квартиру по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте требования банка и получите у них список необходимых для сделки документов.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить при продаже квартиры находящейся в долевой собственности 4-х человек. Покупатель покупает за ипотеку. Какие документы от покупателя и от продавца предоставить в натариус?

Продаю квартиру в СПБ. Нужно составить АКТ приёма-передачи квартиры. Покупатель покупает квартиру по доверенности (покупатель-бабушка). Правильно я понимаю что нужно в АКТе указать данные покупателя и доверенного лица, а так же нотариуса который выдал доверенность?

Николай.

Я продаю квартиру в Тульской обл. ,сам проживаю в ЯНАО. Покупатели хотят купить квартиру по ипотеке. Какие документы мне нужно предоставить и как лутше получить расчёт от покупателя?

Продаю садовый участок с садовым домом. Какие необходимо предоставить документы мне как продавцу? И какие документы и риски будут, если покупатель оформляет ипотеку?

Какие документы необходимы для продажи квартиры по доверенности? Квартира в Крыму. И покупатель, и продавец - граждане Украины. Т.к. сейчас невозможно продать квартиру в Крыму, договорились оформить генеральную доверенность. Для этого нотариусу нужно предоставить паспорта и передать покупателю документы на квартиру?

Покупатель 1 покупает у продавца-покупателя 2 квартиру А. Продавец-покупатель 2 продает квартиру А и одновременно покупает квартиру Б. Продавец 3 (это я) продает квартиру Б продавцу-покупателю 2.

Как мне продавцу 3 обезопасить себя в данной сделке от того что по каким-то причинам договор купли-продажи (ДКП) квартиры А не будет зарегистрирован а мой договор купли-продажи квартиры Б зарегистрируют. В данном случае право собственности моей квартиры перейдет к продавцу-покупателю 2 а денег я не получу, т.к. в договоре доступа продавца 3 (т.е. меня) к ячейке с деньгами стоит условие регистрации обоих ДКП по квартире А и Б.

Достаточно ли будет указать В ДКП что обязательным условием регистрации перехода права собственности квартиры Б является регистрация перехода права собственности квартиры А. Или подстраховаться и в договоре аренды банковской ячейки указать что условием доступа к ячейки с деньгами продавца 3 (меня) является только регистрация ДКП квартиры Б. А это в свою очередь не выгодно покупателю 1.

Спасибо.

Я продаю свою квартиру и заключила договор задатка. Мой покупатель покупает мою квартиру через ипотеку. В договоре прописано что он обязуется купить квартиру частями так его обязывает договор ипотеки, но после первой выплаты я должна зарегестрировать в регпалате свою собственность на покупателя, так требует банк для остатка выплаты продавцу по ипотеки. Я обеспокоена что остатка выплаты не произойдёт после регистрации в регпалате собственности на покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру с земельным участком в Россельхозбанке. Правильна ли формулировка: "Продавец продает Покупателю, а покупатель покупает у продавца в собственность, принадлежащую Продавцу на праве

собственности - квартиру с земельным участком, расположенную по адресу... (далее по тексту "Объект").

Покупаем квартиру в ипотеку, продают по доверенности, какие могут быть проблемы? Документы по квартире все впорядкевсе проверенно! Может ли хозяин потом отозвать доверенность и аннулировать сделку?

Подобрал квартиру для приобретения в ипотеку. Продавец говорит, что квартира приобреталась также в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека продавцом выплачена. Сейчас продавец продает квартиру 1 комнатную и хочет купить 2 х комнатную. Вопрос: на что обращать внимание покупателю при покупке такой квартиры и какие нужны покупателю документы от продавца для подстраховки, чтобы в дальнейшем покупателя не выгнали из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение