Как проверить надежность и юридическую чистоту СТО перед покупкой?

• г. Новосибирск

У нас такая ситуация. Мы с мужем решили приобрести помещение под СТО. Есть вариант на арендованной земле. Но хозяин станции подозрительно торопит нас с решением. Как можно проверить данное СТО? Не имеются ли у него проблемы с государством? Каким образом и на каких условиях предоставляет государство аренду? Как можно проверить не подлежит ли сносу данный объект и если да,то через какое время? Кто должен предоставить нам эти данные? А также в каких организациях можно получить консультацию по всем вопросам которые могут возникнуть в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Об условиях аренды можно узнать в местной администрации, о возможном сносе - у архитектора района, о долгах - на сайте судебных приставов на сайте Федеральной налоговой службы, о наличии споров с клиентами - на сайте арбитражного суда Новосибирской области или суда общей юрисдикции по месту нахождения СТО.