Гражданско-правовой договор между физическими лицами на оказание услуг - налоги и пенсионный фонд.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить гражданско-правовой договор между физ. лицами на оказание услуг (например доп. занятия по англ. Языку)? Кто будет платить налоги и нужно ли платить в пенс. Фонд?

Ответы на вопрос (1):

Можно, налог с дохода 13% будет платить Исполнитель услуг. В ПФ - платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор можно заключить с физическим лицом? На оказание услуг? Т.к гражданско правовой же нельзя теперь заключить с физ лиуами.

Гражданско-правовой договор между 2-мя физ лицами. Как часто можно заключать такие договора без ИП? Договор на оказание возмездных услуг. Что требуется после заключения такого договора, оплата налогов и т.д.

Можно ли заключать между физическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физическим на оказание услуг (исполнитель физ лицо)? и будет ли физ лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Здравствуйте! Подскажите можно ли заключить договор между физ лицами например на год на оказание услуг в виде помощи по дому т. е уборка дома, глажка, стирка итд? Будет ли наниматель платить штраф если наемный рабочий по этому договору будет платить подоходный налог?

лиц обязан заплатить налоги, в частности, НДФЛ и страховые взносы в Пенсионный Фонд? И какая форма договора будет предпочтительней, если я хочу заключить договор об оказании маркетинговых услуг физ. лица для меня меня - физ. лица, то есть что-то типа один консультирует другого по вопросам маркетинга и рекламы за плату?

Если ООО заключит с физ лицом договор на оказание транспортных услуг, а не гражданско-правовой, то какие налоги платит ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Возникла необходимость заключить гражданско правовой договор (соглашение на оказание услуг между физическими лицами)

Требуется ли регистрация данного договора и если да, то где именно? Спасибо!

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение