Руслан Олегович почему Вы пишите, что нет смысла подавать на выплату компенсации за 3.35 кв. м.

• г. Санкт-Петербург

Руслан Олегович почему Вы пишите, что нет смысла подавать на выплату компенсации за 3.35 кв. м. Долю продать трудно люди объясняют тем, что они пользуются только комнатой 11.50, а не 14.85 кв. м. Поэтому получается, что я дарю эти прасловутые 3.35 кв. м или покупателю или второму сособственнику.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Александровна, обращаться в суд никому не запрещено, это неотъемлемое право. Просто очень трудно будет обосновать свои требования в части компенсации, раз есть решение мирового судьи. Ведь противоположная сторона и будет строить свою позицию - за что именно я буду платить компенсацию? За пользование - а я и так пользуюсь этими 3, 35 кв. м по решению суда! Одним словом, шансов на выигрыш очень-очень мало. Хотя, если есть желание посудиться - попробуйте. Искренне желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли один сособственник продать свою долю собственности второму сособственнику без разрешения третьего сособственника, или разрешение обязательно?

Как оформить правильно покупку доли в квартире у своего сособственника, чтобы к сособственнику-покупателю не перешли все долги по коммуналке сособственника-продавца, (если данные сособственники друг другу чужие люди, лицевой счет не разделен) ?

В квартире 3 сособственника. Один из них хочет продать свою долю второму сособственнику. Нужно ли извещать третьего сособственника о продаже доли.

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Можно ли наложить запрет на регистрационные действия сособственника дома с ЗУ в судебном процессе принудительного изъятия его доли с компенсацией? Чтобы сособственник не смог подарить свою долю, пока суд не примет решение о передаче ее другому сособственнику и выплате ему компенсации?

Решил продать 1/2 долю в квартире, кватира в собственности 1 год, сособственника известил письменно, нотареально.

Прошло уже 3 месяца, подтверждение о получении извещения получили.

Есть реальный покупатель платит 1.7 млн., меня это устраивает, а сособственнику мы заявили 2 млн.

Что делать? Как продать?

Сособственник только и ждет не верных моих решений.

В квартире 2 собственника, первый хочет продать свою долю, уведомил об этом через нотариуса второго сособственника. Если второй сособственник подарит часть своей доли близкому родственнику и уведомит об этом того нотариуса, который прислал ему письмо или реэлторское агентство, которое занимается продажей доли первого сособственника, тогда получается первому сособственнику придется заново посылать уведомление уже новому, третьему сособственнику? Регистрационному органу нужны документы от нотариуса, который посылал письмо с правом преимущественной покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 2 сособственника Прописан один Этот сособственник хочет выделить свою долю в натуре для проживания Квартира проходная, есть только одна изолированная комната, ее площадь больше, чем доля указанного сособственника Может ли он через судебное определение права пользования квартирой поселиться в этой изолированной комнате и не разрешать второму сособственнику сдавать остальную площадь в наем?

Что делать! Проживаю в 2-х комнатной квартире, два сособственника, имеется определение кто какой комнатой пользуется. Второй сособственник сдал в наем свою комнату без моего согласия.

Три сособственника хотят продать свои доли и пишут письмо с предложением о покупке через нотариуса другому сособственнику (по праву преимущественной покупки). Это должно быть одно письмо от всех троих (все трое будут продавать одному покупателю) с указанием долей и стоимостей этих долей или три письма от каждого сособственника? И почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение