Как получить выплаты по ОСАГО, ОМС и другим программам в связи с ДТП?

• г. Дегтярск

Прошу Вас помочь нам в следующей ситуации. На днях погиб мой племянник ДТП. Он шел по полосе попутного направления вне населенного пункта в условиях недостаточной видимости. Есть ли у нас шансы получить выплаты по ОСАГО, ОМС, либо еще какие-нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть материалы дела. Если имеется вина водителя в ДТП, то на выплаты можно рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Двигался вне населенного пункта, полоса была сплошная, через 50 метров она переходила на прерывистую (висел знак Конец зоны обгон запрещен), начал обгон на сплошной полосе закончил на прерывистой.

Инспекторы Гибдд зафиксировали обгон.

Машина инспекторов находилась на обочине не попутного направления (сами нарушали пдд). правомерно ли будет действие инспекторов на вынесение постановления, штрафа если они сами при этом нарушали?

Прошу Вас помочь советом в такой ситуации: мой брат работал пожарным и погиб при исполнении служебных обязанностей. Его навечно зачислили в списки части, где он служил. Прошу Вас объяснить, что означает это понятие "Зачислен навеки в списки части" и дает ли это оставшимся у него иждивенцам какие-либо права (повышение размеров каких-либо выплат или еще что нибудь). Заранее благодарен.

Произошло ДТП в результат которого погиб пешеход. Столкновение произошло на трассе, вне населенного пункта и вне пешеходного перехода. Есть свидетели, скорость была 90 км/ч, в ГАИ сказали что на 100% вина пешехода и водителю ничего не будет. Вопрос: что грозит водителю в данной ситуации, и следует ли обращаться в страховую компанию ОСАГО для выплаты компенсации родственникам погибшей?

Прошу помочь в следующей ситуации: столкновение велосипедиста и грузовой газели на перекрестке. Велосипедист погиб в результате этого ДТП. вины водителя газели не установлено, виноват по материалам расследования сам велосипедист. Страхование авто по ОСАГО. на какие выплаты можно претендовать родственникам погибшего велосипедиста?

Двигался на автомобиле Жигули по правой крайней полосе из двух попутного направления. Левая полоса попутного направления была занята автомобилями, ожидавшими зелёного сигнала светофора, который находился в 60 - 70 метрах по ходу движения. Моя полоса была свободна. Двигался со скоростью примерно 35 - 40 км/ч. Из-за фургона стоявшего в левой полосе, примерно в 10 метрах по ходу движения выскочил пешеход перебегавший дорогу. Резко затормозил, но ДТП не избежал. Пешеход в больнице. Тормозной путь 9.3 метра. Медицинское освидетельствование показало, что я трезв. Автомобиль технически исправен. Инспектор ДПС оформлявший ДТП выдал временное разрешение на право управления. Автомобиль на специальную стоянку не помещался.

Дорога четырёхполосная по 2 полосы в каждом направлении. Между встречными направлениями двойная сплошная линия. Знаков пешеходный переход на участке столкновения не было.

Представителю пешехода передал заполненное извешение о ДТП по ОСАГО.

Вопрос: каковы перспективы данного дела на административной комиссии?

Ночью на трассе в дождь по среди дороги в не населенного пункта не на переходе возник пешеход произошло ДТП пешеход погиб ДТП оформлено виновником признан пешеход. Могу ли я по ОСАГО получить выплаты за нанесенный ущерб автомобилю.

Я на своем автомобиле двигался в прямолинейном направлении в левой полосе по дороге с двумя полосами попутного направления. Подъезжая к участку сужения дороги с правой полосы встречного направления под знак конец полосы 5.15.5 на мою полосу выехал автомобиль BMW без каких либо указательных знаков о перестроении. Однако я не уступил место на проезжей части и продолжал движение в своем ряду и в прямолинейном направлении. Автомобиль BMW продолжая создавать помехи двигался рядом справа от моего автомобиля. Дабы избежать столкновения мне пришлось немного сместиться влево к разделительной полосе и продолжая движение вдоль разделительной полосы, но не пересекая её наши автомобили приблизились к участку сужения с поворотом вправо. На этом участке произошло ДТП. Сначало меня обвинил инспектор. Вменяя мне обвинения в том что я выехал за пределы разделительной полосы и соответственно нарушил ПЛД. Он не верил моим словам, однако я предоставил на дознании запись с видеорегистратора, подтверждающую что мой автомобиль не пересекал дорожной разметки. Тогда обвинение сменилось на то что я не соблел боковой интервал и инкреминировали мне п 9.10 ПДД. С обвинениями я категорически не согласен. Прошу дать комментарии по данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей вине совершено ДТП. Причиной ДТП выезд на сторону встречного движения. Причина выезда снежный занос полосы попутного направления. При это ширина всей проезжей части дороги составляла три метра. Могу ли я подать исковое заявление в суд на дорожную службу? Могут ли быть доказательством фотографии сделанные мобильным телефоном места аварии если вдруг не окажется в протоколе ДТП препядствий на полосе попутного направления (т.е моей)

02.07.2022 г. в Украине погиб доброволец, мой племянник. Прошу разъяснить, какие выплаты и что еще положено моей сестре-матери погибшего. Спасибо.

При дтп погиб мой муж. Какие выплаты мои дети могут подучить по КАСКО или ОСАГО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение