Каков механизм продажи квартиры в ипотеке?

• г. Коломна

Есть квартира, владелец которой с умственной отсталостью 2 й степени. Каков механизм продажи такой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А вы уверены, что владелец желает ее продажи? Если он недееспособен, у него должен быть опекун, тогда все сделки с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Олег. квартиру не разрешит продать орган опеки и попечительства ни под каким предлогом.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру в которой есть часть ребёнка 14 лет. У ребёнка ДЦП, глубокая умственная отсталость. Ребёнок проживает в интернате для детей с умственной отсталостью. Разрешение органов опеки на продажу квартиры есть. Есть также разрешение с интерната которое написано со слов ребёнка что она не возрожает против продажи квартиры, подписанное соц. педагогом, зам.директора и врача. Но нотариус говорит что сам ребёнок должен присутствовать при заключении сделки т.к 14 лет. Привести ребёнка по состоянию здоровья нет возможности. КАК быть в данной ситуации? Спасибо.

У меня в собственности квартира которая принадлежит мне 7/8 и дочери 15 лет у неё 1/8 части. Дочь с глубокой умственной отсталостью, ДЦП,проживает в интернате для детей инвалидов. Я мама родительских прав не лишена, ограничений нет. Скажите как продать квартиру? Органы опеки дали согласие, разрешение на продажу квартиры, есть письменное согласие дочери (написано мной с её слов) что она не против продажи заверенно зам. директора интерната, соц.педагогом и врачом. Но нотариусы требуют присутствие дочери на заключение сделки-но узнав что дочь с умственной отсталостью делать договор купли-продажи отказались! Как мне продать квартиру? С чего следует начать? Спасибо.

Я прописан в муниципальной квартире один. Право на приватизацию использовано. Есть ли легальный механизм получения в собственность квартиры в которой я прописан? Если да, то какой? Может быть есть какие либо другие механизмы для этого? Спасибо.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Есть ли судебная практика что при диагнозе лёгкая умственно отсталость умственное развитие 9 12 лет подлежит ли уголовной ответственности?

Определены доли наследства на квартиру. Один из дольщиков не согласен на продажу квартиры а собирается проживать там. что делать двум остальным наследникам. Как получить свою долю ввиде продажи. Каков механизм. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид диагноз аутизм с умственной отсталостью. Вопрос такой с таким диагнозом вне очереди получают квартиру или нет.

, получив заключение судебно-психиатрической комиссии экспертов о том, что лицо страдает умственнной отсталостью глубокой степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение