Возможен ли получение налогового вычета каждым из супругов при покупке по половине доли квартиры стоимостью 4 млн, если каждый из двух собственников продаёт свою долю независимо

• г. Санкт-Петербург

Получит ли налоговый вычет каждый из супругов (с 2 млн по 260 тыс. каждый) , если купят по 1/2 доли (стоимость квартиры 4 млн, 2 собстенника продают свои доли независимо)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получат. Эта сумм рассчитана на один объект в целом. и делится на количество долей если приобретают в долевую собственность..