Какое наказание грозит за вынос товара из магазина на сумму 2-2,5 т.р.?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание грозит за вынос товара из магазина на сумму 2-2,5 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Гражданка, доброй ночи! За кражу (ст. 158 УК РФ), если она доказана, наказание устанавливает суд. Ответственность уголовная.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает продавцом в магазине одежды и вынес из магазина вещь стоимостью 849 руб, при этом был пробит чек на эту вещь, но деньги не заплачены (у кассира какие-то махинации с пробитием товара). Какое наказание грозит и что делать? Ранее не привлекался.

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит пенсионеру, подозреваемому в краже в магазине товара на сумму 200 рублей?

Муж работает продавцом в магазине одежды и вынес из магазина вещь стоимостью до 2000 руб, при этом был пробит чек на эту вещь, но деньги не заплачены (у кассира какие-то махинации с пробитием товара). Какое наказание грозит и что делать? Ранее не привлекался.

Друг вышел из магазина "Пятёрочка" не оплатив товар, был не трезв, что ему грозит за данное преступление!? Управляющая магазина вычислила всё по камерам и теперь требует круглую сумму якобы для погашения недостачи в магазине, в противном случае грозит написать заявление в Полицию! Какое наказание ему грозит!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Муж совершил кражу в магазине на сумму 1300 рублей (стоимость закупки товара), на выходе из магазина его задержала охрана и вызвала полицию. На уговоры решить вопрос на месте, с оплатой товара и штрафа и тд. администрация магазина не согласилась. На данный момент заведено уголовное дело. По какой статье будут судить и какое наказание грозит мужу (без судимости, имеет хорошую характеристику, осознает вину), можно ли примирится с магазином и как это сделать (в магазин ездил на следующий день - безрезультатно)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение