Обманутый соискатель - Как вернуть деньги, уплаченные мошеннической рекрутинговой компании?

• г. Санкт-Петербург

Я стал жертвой мошеннической рекрутинговой компании. На сайте АВИТО нашел объявление о вакантной должности водителя-экспедитора для привоза товара из Финляндии. Сходил на собеседование, заполнил анкету, в ходе беседы выяснилось, что для работы нужна рабочая виза, которую они же мне и обязались сделать за 4000 рублей. На руки я получил договор о том, что эта компания обязуется обеспечить меня информацией о вакантных должностях и помочь с оформлением визы, страховки и т.д. когда пришло время получать визу никто мне не позвонил, а когда я пришел в офис мне вообще сказали, что они меня не знают и ни о какой визе не шла речь! Как мне получить мои деньги? Подскажите, пожалуйста! Да, потом я уже узнал от людей, что у них несколько точек в городе и они не первый месяц так людей кидают, обещают работу в Финляндии и собирают с людей деньги на визу! Полиция у них прикормленная, там даже разговаривать не стали...

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию о мошеничестве в отношении вас по ст.159 ук рф, укажите все факты, если есть какие либо документы приложите копии, с просьбой привлеч к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Нашел рекламу о работе зарплата была указана хорошая поэтому решил сходить на собеседование! При общении с менеджером выяснилось что мне нужна Финская виза которой у меня нет! Естественно менеджер предложил мне с этим помочь так как я после получения визы с их помощь буду работать в их же фирме! Перечислил список документов и сумму которую надо на визу! Все было предоставленно включая денег! После чего был подписан договор! Который я не стал естественно читать так как голову забили золотыми горами! После прочтения договора правда уже вне кабинета мне стало ясно что это развод! Подскажите как их наказать! На словах говорят одно а в договоре совсем другое написано! Жалко людей других которых они обманут!

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

При оформлении визы в Испанию, комапия взявшая на себя оформление визы, как выяснилось оформляла визу через третье лицо (при этом не сообщила об этом клиенту). Фирма получила предоплату 9500 руб. Застраховав клиента от невыезда на сумму 30000 $. В визе клинту консульством было отказано.

Обязанна ли фирма выплатить страховку и в каком размере?

По недоразумению был задержан за мелкую кражу на сумму 78 евро. В магазине заполнили бумагу вызвали полицию... после проверили мои данные, взяли номер телефона и адрес работы! Нахожусь в Финляндии ползунок рабочей визе! Отпустили полиция и сказали ждать звонка для пары вопросов. Чем мне это грозит? Через 2 недели лечу домой! Выпустят меня из страны? Какова вероятность не выдачи новой визы? Ранее проблем с правоохранительными органами не было вобще!2 я рабочая виза.

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании, a Я живу в Украине в городе Киеве мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на сайте нашла объявление о работе кладовщиком на круизном лайнере. Меня позвали на собеседование, сказали, что нужен паспорт, загранпаспорт, 2 фото 3.5*4.5, ИНН и морская виза, я сказала, что у меня есть шенгенская виза, на что мне ответили, что она не подойдет. Когда я сказала, что морской визы у меня нет, мне предложили помочь в оформлении и стоимость этой помощи будет составлять 4500 рублей, которые мне так же сказали взять с собой. Мне выдали договор об оказании информационных услуг и даже квитанцию об оплате. На другой день мне позвонили и сказали, что визу мне одобрили и 27.10. нужно будет её получить. 26.10 я позвонила чтобы уточнить детали, мне сказали что по тех. причинам получение переносится на 30.10. А сегодня мне дополнительно позвонят, но сегодня никто не позвонил, я стала перезванивать сама, но телефон не отвечает. Стала искать в интернете и нашла таких же обманутых. Подскажите что делать и куда обращаться. Кстати сегодня фирма уже называется по другому, а в интернете очень много предложений с вакансиями от этой фирмы.

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу, или нужно будет уезжать из РФ в свою страну?

И можно ли по закону прекратить досрочно действие одного типа визы и оформить новый. То есть пока не закончилась рабочая виза, сменить на студенческую? Благодарю за ответ, это очень важно для меня.

Обратились в визовый центр за поучением визы в Венгрию. Визовый центр сделал визу в Чехию. Через неделю виза была аннулированиа (не подтвержден вьезд). До поездки оставался месяц. Визовый центр взялся за оформление визы в Венгрию. Документы неизвестно где были 18 дней, потом потребовали переслать обоснование аннулирования чешской визы. Еще через неделю - попросили принести доверенность, якобы ранее выданная не подходит. Итог - отказ в Венгерской визе за день до вылета. Билеты, отель и т.д. оплачены. Можно ли вернуть деньги и в каком объеме? В договоре прописано, что ВЦ обязуется представить в консульство полный пакет документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение