Наказание за сдачу ИП жилых помещений под розничную торговлю при наличии УСН 6%

• г. Сочи

ИП сдает в аренду жилые помещения под розничную торговлю, при этом находится на УСН 6%. Какое может быть наказание при обнаружении данного факта - жилое помещение - розничная торговля?

Ответы на вопрос (1):

жилое помещение - розничная торговля

В зависимости от того, чем торгуют "арендаторы".

Спросить
Пожаловаться

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Арендую помещение под розничную торговлю.

В соседнем помещении (нежилом) прорвало трубу, соответственно владельцу пришлось отключить электропитание, отделы пришлось закрыть, кто несёт убытки по аренде помещения и простою магазина?

Спасибо.

Если я при регистрации ИП указываю код ОКВЭД 52.63 (прочая розничная торговля вне магазинов) эта группировка включает: розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли) Какие-нибудь еще разрешения нужны?

Я, как физ. лицо являюсь собственником нежилого помещения. В этом помещении я, как ИП открыла магазин (розничная торговля, ЕНВД). Кроме этого есть ООО (УСН, оптовая торговля), которое работает на этой же площади. Каким договором или другим документом выделить площадь для розничной торговли? Разграничение площади (перегородки, ширмы) технически невозможно. Спасибо.

Физическое лицо сдает нежилое помещение ООО в аренду для розничной продажи алкоголя. Затем ООО сдает часть этого помещения в субаренду ИП под розничную торговлю продовольственными товарами. Может ли ИП работать на патенте?

У меня ИП розничная торговля цветами помещение арендую, нужноли мне получать разрешение на торговлю (МЧС, СЭС,Роспотреб.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ИП на патенте розничная торговля. Торгую в помешении 50 м, которое находится на частной территории, но не оформлен как магазин частник отдал мне помощение под торговлю на безвозмездной основе. Нужно ли это помещение регистрировать. И могу ли я в нем торговать без оформления помещения?

Скажите пожалуйсто возможно ли осуществление торговли в помещении оформленном как лпх или же, возможна сдача этого помешения в аренду под торговлю? Спасибо!

Имеет ли право доцент Кем Руки сдавать жилое помещение в аренду под торговлю водкой-паленкой человеку, который купил прокуратуру и милицию. На этого человека насылали ОМОн, запрещали торговать водкой-паленкой, он торгует водкой-паленкой в жилом помещении.

Как найти управу на человека, кто сдает в аренду помещение под торговлю водкой паленкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение