Я являюсь опекуном ребёнка-инвалида и получаю на него пенсию по инвалидности в размере 8680 рублей.

• г. Суровикино

Я являюсь опекуном ребёнка-инвалида и получаю на него пенсию по инвалидности в размере 8680 рублей. Недавно умер биологический отец, лишённый родительских прав на этого ребёнка. Имею ли я право получать дополнительно к пенсии по инвалидности пенсию по потере кормильца, либо ещё какие-нибудь другие выплаты в связи со смертью отца ребёнка, находящегося у меня под опекой?

Мне 58 лет, не работаю, получаю пенсию по старости 10 000 рублей. Мой отец был инвалидом ВОВ, и получал пенсию свыше 30 000 рублей, недавно он умер. Я прописана по другому адресу. Могу ли я получать в связи со смертью отца дополнительно пенсию по потере кормильца или же перейти со своей пенсии на эту пенсию?

Умер отец несовершеннолетних детей, лишенный в отношении них родительских прав. Мама жива, но также лишена родительских прав, дети находятся под опекой бабушки. Положены ли детям какие-либо выплаты в связи со смертью отца.

Отец лишён родительских прав. Будет ли ребёнок его получать пенсию по потере кормильца в связи со смертью лишённого родительских прав отца?

Получаю пенсию на ребенка по инвалидности, отец ребенка умер, на какие выплаты я имею право на работе? (На ребенка) т.к. в пенсионом фонде я должна выбрать только одну из пенсий по инвалидности или по потере кормильца, выбрав первый вариант, я теряю второй. Предусмотрено какие то еще выплаты?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка, биологический отец девочки родительских прав НЕ лишен (на алименты я не подавала). Сейчас он умер, имеет ли право ребенок получать пособие по потере кормильца? Куда обращаться.

Считается ли ребенок круглым сиротой если отец умер, а мать лишили родительских прав, ребенок находится под опекой у бабушки. Получает пенсию по потере кормильца в размере 5800, мне сказали что социальная пенсия больше в размере 8400, можем ли обратиться в пенсионный фонд, для пересмотра размера пенсии?

Ребёнок находится в приемной семье. То произошло в связи со смертью отца и лишением матери родительских прав. Девочка получает социальную пенсию по потере кормильца (смерть отца). Сейчас мать ребёнка тоже умерла. Вопрос: полагается ли увеличение пенсии в связи со смертью матери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь опекуном ребёнка инвалида, получаю пенсию по инвалидности, ребёнку положена пенсия по потере кормильца, пенсионный фонд отказывает ссылаясь на то,что есть пенсия по инвалидности. Правомерно ли это.

Вычитала на Вашем сайте, что по потере кормильца выплачивается пенсия одному из родителей пенсионного возраста. Положена ли мне пенсия в связи со смертью сына (был единственный ребенок) - умер 03.04.2009 г. Получаю пенсию по старости с городскими доплатами в размере 14300 рублей. Как начисляется пенсия по потере кормильца - дополнительно к пенсии по старости, как доплата и на основании какого законодательного акта. Просьба ответить письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение