Сотрудники банка при оформлении кредита навязали мне страховку ссылаясь на то, что банк без страховки кредит не одобрит.

• г. Димитровград

При оформлении потребительского кредита в банке меня не ознакомили с полисными условиями страхования жизни и здоровья из которых позже стало ясно, что страхованию не подлежат инвалиды 2 группы которым я являлся на момент страхования. Сотрудники банка при оформлении кредита навязали мне страховку ссылаясь на то, что банк без страховки кредит не одобрит. Можно ли через суд признать договор страхования ничтожным, вернуть страховую премию, возместить судебные расходы.

Вернет ли банк сумму страхового взноса при которая была уплаченную при получении кредита? При получении кредита был оформлен полюс добровольного страхования, сумма страхового взноса была включена в сумму кредита на которую начисляются проценты как и на сумму кредита. Когда я хотела расторгнуть договор страхования в банке меня отправили в страховую компанию ППФ Страхование жизни. В страховой компании мне сказали, что при расторжении договора сумма страховки не возвращается, т. к. это предусмотрено условиями страхования с которыми меня должен был ознакомить сотрудник банка. С этими условиями меня никто не ознакомил. Можно ли будет вернуть страховку?

При взятии мною Потребительского кредита Хоум Кредит Банка 11.01.2013, был заключен договор страхования жизни и здоровья, в котором неправильно указан мой индекс прописки. Можно ли признать договор страхования недействительным на этом основании и вернуть деньги за страховку? Кредит Банку уже досрочно погашен мною вместе с суммой страховки.

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Моя мама взяла кредит и банк навязал страховку жизни и здоровья, моя мама инвалид второй группы, в договоре страхования указано, что инвалиды второй группы не подлежат страхованию, хотим вернуть деньги за страховку, куда обращаться и возможно ли это?

При оформлении потребительского кредита мне навязали страхование жизни. Законно ли навязывают банки страховку. Как можно отказаться от страховки и вернут ли уплаченную страховку?

Спасибо!

Брала потребительский кредит в Альфабанке, навязали страхование жизни, причем сумму страховки (около 40 тысяч) уже сняли с кредита, на руки получила за минусом страховки. Подавала претензию в банк (сотрудник банка писала с моих слов по электронке), но мне в возврате ДС по страховке отказали. На сегодняшний день плачу кредит около года, по прежнему хочу расторгнуть договор страхования жизни (это ведь добровольный вид страхования), какк мне лучше поступить?

Заранее спасибо!

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в почтабанк, навязали страховку жизни альфа страхование, хочу расторгнуть договор страхования, в банке манагеры говорят все вопросы в страховую. Что делать?

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Можно ли вернуть страховую премию по кредиту? 28 мая взяла кредит на сумму 237 000 рублей плюс к этому мне навязали страховку в размере 85 320 рублей в итоги размер кредита составил 322 320 рублей и на эту сумму процент 29.9 годовых. В банке сказали что без страховки кредит не одобрят. В договоре страхования сказано что при отказе от страховки страховая премия не возращается. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение