Могу ли я вернуть залог либо как-то повлиять на хозяев дома, чтобы въехать в него сейчас.

• г. Орск

Я отдал задаток за дом 5% от стоимости по рукописной расписке, где указана передача данной суммы и передача оставшейся суммы до 1-го января 2014 г., но хозяева не разрешают въехать пока не отдам всю сумму. Могу ли я вернуть залог либо как-то повлиять на хозяев дома, чтобы въехать в него сейчас.

Я заплатил залог за покупку дома в сумме 5%, но хозяева не разрешают в него въехать пока не отдам им всю сумму, могу ли я вернуть залог или въехать на законных основаниях?

Мы дали задаток за дом, оставшуюся сумму половину от стоимости, не смогли отдать по окончанию предварительнога договора, МЫ ОТ ДОМА НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ, НО НАС ХОЗЯЕВА ВЫГОНЯЮТ ИЗ ДОМУ, я говорю отдай нам деньги, хозяйка их истратила, а щас говорит что как дом продам отдам, правомерно ли она.

А если предварительного договора не составляли. Только расписка составленная юристом на получения задатка., и то сумма стоимости дома не указана, оставшееся сумма не указана, месяц и число уплаты оставшейся суммы не указан. Теперь деньги не отдаю, выселятся не хотят!?

Могу я вернуть эту сумму в случае если я передумаю покупать этот дом.

Написал расписку в 2011 году, но деньги отдал не все, написал новую расписку и в ней указал оставшуюся сумму плюс проценты если не отдам деньги, осталось отдать 27 тысяч и плюс ежемесячные 14 процентов от суммы, если не отдам, на обороте расписки писали суммы и числа когда отдаю деньги, новая расписка написанна в 2013, вопрос, действительна ли расписка, когда на обороте что то написанно и посчитает ли суд что 14% это нормальные проценты за не выплату?

Отдал деньги по расписке. Расписку не забрал сумма долга 187 тыс.. срок был указан до 9 января 2012 года... отдаю отдаю деньги а сумма как была так и есть типа проценты.. что мне делать? Отдал сначала 102 000 потом по 13000 в мае 84000 а сумма долга 110 000 осталась плачу типа проценты чтобы не трогали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно взыскать долг по расписке? После затопления написала расписку где указано что человек затопивший отдал половину оговорённой суммы, но дата платежа оставшейся части не указана. Подписи обеих сторон есть.

С мужем решили поменять свой частный дом на однокомнатную изолированную квартиру, находящуюся в другом конце города. В результате устной договоренности, хозяйка квартиры обязалась доплатить хозяевам частного дома сумму 200 000 т. р. и на сумму 100 000 т. р. сделать ремонт в квартире. Устная договоренность не была выполнена в должной мере, а именно некачественный ремонт полов в квартире, изначальные изъяны были не исправлены. Хозяйка квартиры отдала хозяевам частного дома залог в сумме 50000 т. р. под расписку. Спустя две недели хозяйка квартира отдала хозяевам частного дома сумму в размере 125 000 т. р. (без расписки, на доверии). Имеют ли право хозяева частного дома отказаться от данной устной сделки?

Купил дом отдал деньги за дом должны были в него въехать перед новым годом. Взяли расписку у старых хозяев, что деньги переданы и они обязуются выехать с дома до нового года. Но 25 декабря 2012 года дом сгорел (странным образом) хозяин досих пор тянет с отдачей денег (отдали часть. Должны еще 200 тыс. руб.) до сегодняшнего момента кормит завтраками (официально должник не где не работает) Что делать? Куда обращаться? Как вернуть остаток долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение