Как разрешить неразрешимый брак с гражданином Грузии без общих детей и имущества - рекомендации для гражданки РФ

• г. Санкт-Петербург

Брак заключен на территории Грузии с гражданином Грузии. Совместных детей, имущества-нет. Но и согласия нет. Я гражданка РФ.Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на личный прием в Главное Управление Минюста Росси по Санкт-Петербургу И Ленобласти по адресу: Исаакиевская площадь, д.11. к начальнику по правовой помощи тел710-02-57., где вам дадут подробную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

В России заключен брак (Грузия+Азербайджана). Есть имущество совместное, движимое (не квартира). Грузин уехал в Грузию и расторг брак на родине. Получил свидетельство и женился в Грузии. Вернулся в Мск, жена не признала развода, будет делить с ним имущество. Постоянно все живут в Мск. Вопрос: с кем в браке состоит грузин на самом деле или он разведенный по смыслу российского законодательства?

• Может ли гражданка Азербайджана делить с ним имущество?

Я гражданка России, хочу развестись с иностранным гражданином! У нас детей совместных нет, нажитого имущества тоже нет! согласие на развод он не даёт! разводиться я хочу на территории РФ! как развестись без его согласия?

Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины. Брак был заключён на территории РФ. Хочу развестись, муж развод не даёт. Имущественных споров и совместных детей нет. Муж проживает в Чехии, в РФ ехать отказывается. Могу ли я в одностороннем порядке без согласия мужа расторгнуть брак через ЗАГС? Спасибо.

Я гражданка РФ, был заключён брак с гражданином Грузии, на территории Грузии, после мне было присвоено второе гражданство Грузии.

Совместно нажитого имущества и детей нет, необходим юрист для проведения бракоразводного процесса без моего присутствия. На данный момент я нахожусь в России. При необходимости готова отказаться также и от гражданства Грузии. С чего начать процесс?

Брак был заключен год назад в грузии. Я гражданка РФ. муж имеет рвп, и прописку временную в РФ.. адрес не известен. На данный момент проживает в грузии. Можно ли оформить развод в его отсутствии? Имущества нет, ,детей совместных тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был заключен на территории России. Хочу развестись на территории России. На что я имею права при разделе имущества? На имущество приобретенное в браке или на все?

Как развестись с гражданином Грузии. Брак был заключен на территории Грузии. Гражданин Грузии имеет вид на жительство в РФ. Куда подавать заявление на расторжение брака. Какие надо документы предоставить. Можно ли развестись на территории РФ в этом случаи.

Какие документы нужно подготовить для развода, если я, гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ.Брак был заключен в РФ.У нас нет совместых детей и нажитого мущества. Нужно ли согласие мужа и перевод моего паспорта на русский язык?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение