Продавец планирует расторгнуть договор после покупки квартиры в строящемся доме - причина - недоплата налога. Каковы мои права и как это может повлиять на меня?

• г. Улан-Удэ

Я купила квартиру в строящемся доме по уступку права за 1 млн 500 тыс руб все оформили в юстиции но продавец собирается расторгнуть договор так как узнал. Что надо платить 13 процентов имеет ли он на это право и как могу пострадать от этого я.

Ответы на вопрос (2):

он может обратиться в суд, но на этом основании договор не рассторгнут.Для расторжения договора необходимы существеннын условия договора.

Существенные нарушения условий договора.