Непредвиденные долги на алименты - Как разобраться с задолженностью и обосновать свою позицию

• г. Барнаул

Я алиментщик, платил сумму указанную приставом. Приходил через 2-а,3-и месяца приносил чеки. Никаких вопросов у приставов не возникало. Через 2.5 года пришло постановление. Я должен большую сумму. Начал разбираться задолженность, на содержание до 3-х лет у меня 0 р.,а по 1\4 большая сумма. Я неопытный в этих делах. Суд на развод был. в приказе 1\4 до совершеннолетия и есть постановление на содержание до 3-х лет фиксированная сумма 1082,50 р. получается что пристав не сказал, что в эту сумму не входит фиксированная оплата. Я работаю неофициально. Теперь у меня долг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

если алименты платились не в полном объеме, то начисление задолженности правомерно

Если Вы считаете, что у Вас задолженности нет, то обжалуйте данное постановление в суд. Правда Вам придется доказывать, что в эту суму входили алименты и на ребенка и на бывшую супругу.