Законно ли начисление пени от товарищества если я не оплачивал в течении 3 месяцев за квартиру?

• г. Усолье-Сибирское
Ответы на вопрос (1):

Если речь об этом - да.

ЖК РФ.

"Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается".

Спросить
Пожаловаться

Много пишется о долгах по коммунальным услугам, о их взыскании, пени, наказании, но как это должно происходить в Товариществах собственников недвижимости "Садоводческих некоммерческих Товариществах"? Как взыскать с неплательщиков-членов Товарищества? И можно ли в Товариществе пользоваться электроэнергией без договора с Товариществом, если садовые участки получают электроэнергию от ТП, принадлежащей Товариществу?

Несколько месяцев не оплачивали квартплату, в связи с оформлением инвалидности. Законно ли начисление пени за задержку оплаты?

Должны ли дачники оплачивать НДС за электричество оплачивая деньги за электричество товариществу...?

Имеет ли право Товарищество перекладывать НДС нА членов садового товарищества.?

Спасибо!

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Наш участок приватизирован в садоводческом товариществе, а земля садоводческого товарищества не приватизирована. Какое новое положение по земле в сад. товариществах и надо ли её приватизировать. А также строение принадлежащее правлению сад. товариществу? Н.К. Савченко.

Вопрос по оплате за кап. ремонт: Начислена пени. Так как оплачивала не с самого начала начисления. Правомерно ли начисление? Нужно ли оплачивать пени?

В квартире прописаны 2 человека. Мама умерла и оставила завещание на меня. В течении этого времени до вступления в наследство, я не оплачивал услуги жкх. законно ли начислении пени за этот период и можно ли требовать ее списание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли начисление пени за долг по коммунальным услугам (содерж. И ремонт помещ.), если я оплачиваю ежемесячно 2000 руб. Долг составляет 18000 руб и ежемесячные начисления 1250 руб. И возможно ли прощение пени?

Есть долг за интернет за два месяца 2200 и пени 700 р Квитанции не присылают. Законно ли начисление таких больших пени? Раньше если оплачивали не в срок пени вообще не начисляли.

Здравствуйте! Правомерно ли начисление пени за отопление и воду в случаи смерти квартиросъёмщика. Кроме него в квартире никто не прописан и не проживает в течении 6 месяцев. После 6 месяцев я вступил в наследство оплатил все квитанции, но за пени платить не стал. На следующий месяц мне все равно прислали пени. Законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение