Мать желает выселить сына из приватизированной квартиры - возможно ли это посредством суда?

• г. Южно-Сахалинск

Мать прописала сына с ребенком в приватизированной квартире. Сын в свое время отказался от приватизации. Сможет мать выселить его с квартиры ч/з суд.

Ответы на вопрос (2):

Мать может обратиться в суд, но если сын там проживает и у него нет больше жилья, тов таком случае суд может отказать.

если сын был до приваизации зарегистрирован в квартире и отказался от приватизации, сохраняет за собой пожизненное право пользования квартирой и мать (собственник ) не сможет его и его ребенка снять с регистрации (лишить права пользования) .