Мать желает выселить сына из приватизированной квартиры - возможно ли это посредством суда?

• г. Южно-Сахалинск

Мать прописала сына с ребенком в приватизированной квартире. Сын в свое время отказался от приватизации. Сможет мать выселить его с квартиры ч/з суд.

Ответы на вопрос (2):

Мать может обратиться в суд, но если сын там проживает и у него нет больше жилья, тов таком случае суд может отказать.

Спросить
Пожаловаться

если сын был до приваизации зарегистрирован в квартире и отказался от приватизации, сохраняет за собой пожизненное право пользования квартирой и мать (собственник ) не сможет его и его ребенка снять с регистрации (лишить права пользования) .

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

В квартире проживала семья из 3-х человек: мать, отец, сын. В 90-е годы квартира была приватизирована на отца. Сын был уже совершеннолетним, отказ от своей доли не писал.

Отец умер, мать вступила в наследование в 2001 году.

В этот момент сын был женат с 2000 г, у него родился ребенок. В 2001 году сын на несколько месяцев выписывается из квартиры и прописывается по месту жительства жены в другом городе.

В этот период (когда сын был выписан) мать как раз и оформила квартиру на себя. Через некоторое время сын прописался опять в свою квартиру. В 2007 году к нем прописалась его жена с ребенком.

Мать постоянно третирует сына и его семью тем, что квартира принадлежит только ей. Она в любое время может их выселить.

Можно ли оспорить результаты приватизации, с тем, чтобы сыну выделить его часть квартиры? Ведь квартиру получали в 70-х годах на СЕМЬЮ, в том числе и на сына.

Как восстановить законное конституционное право сына на жилище?

Приватизировала квартиру, сын отказался от приватизации, прописала туда внучку. Оформляю договор дарения приватизированной квартиры на нынешнего мужа (он не родной отец сыну). Может ли муж выписать зарегистрированных там сына и внучку, ведь квартира теперь его собственность, а дети для него чужие. Ответьте, пожалуйста, подробно.

В свое время сын отказался от приватизации в пользу матери. На момент приватизации в квартире прописаны были сын и мать. Сейчас мать собирается продавать 2 ком. квартиру, себе купить 1 ком. а сыну отдать остатки денег. Сын на это не согласен. Мать ссылается на поправку 2014 г. и утверждает что сможет оставить сына без всего и выписать его из квартиры, если он не согласится на такие условия. Возможно ли такое? И где можно почитать про эту поправку?

В 2008 г. при приватизации 3 х комнатной квартиры сын отказался в пользу матери. Став собственником мать прописала в квартиру дочь с несовершеннолетней внучкой, которые не проживают в данной квартире. Квартира сейчас продается-разьезжаются сын с матерью. На какую долю от продаваемой квартиры может расчитывать сын? Какую сумму от продажи данной квартиры на покупку жилья сыну должна выделить мать по закону, и какую долю если обратиться в суд, с учетом что он отказался от половины в её пользу при приватизации?

Сын живет вместе со мной в приватизированной квартире. Когда квартиру приватизировали, сын был несовершеннолетний. Его отец живет со своей матерью в неприватизированной квартире (прописаны они вдвоем, близких родственников у них нет). С бывшим мужем (отцом сына) я в разводе. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы сыну досталась потом квартира отца. Или его прописать в эту квартиру (сможет ли он принять участие в приватизации этой квартиры на троих?), или отцу с матерью на двоих приватизировать квартиру и потом (дарить или завещать) свои доли?

В приватизированной квартире прописан сын, прописан после приватизации, собственник квартиры мать (в квартире не прописана, получила её по договору ренты). Вопрос: Если мать решит продать квартиру и купить другую, то какова судьба сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации в квартире было зарегистрировано трое: мать, отец и сын. Сын в свое время отказался от участия в приватизации. Отец перед смертью свою долю подарил матери. После смерти отца сын скатился, пьет, оскорбляет мать, везде гадит, в квартире курит, за квартиру и коммунальные услуги не платит, не одиножды был привлечен к уголовной ответственности за оскорбление и побои матери. Квартира двухкомнатная хрущовка со смежными комнатами, возможности разменять ее нет, тем более что сын требует себе однокомнатную квартиру. Имеет ли право мать через суд добиться принудительного выселения сына из квартиры с предоставлением любого жилого помещения?

Мы живем в техкомнатной муниципальной квартире. Мать, отец, сын и дочь. Дети совершеннолетние. Сейчас подаем документы на приватизацию. Квартиру приватизируем на одного собственника на сына. Сын женат. После приватизации, когда собственником квартиры будет сын, сможет ли он без согласия остальных прописанных в квартире прописать свою жену?

Могу ли я выписать сына из приватизированной квартиры (я собственник), на момент приватизации сын был прописан в квартире. Квартира приватизирована полгода назад. Сын проживает на съемной квартире уже 2 года. За мою квартиру не платит, общего хозяйства у нас нет, так получается что членом моей семьи он не является, ремонтных работ в квартире не производит, доход его семьи составляет около 25000 рублей и он способен оплачивать наем своей квартиры. Сыну 28 лет. Подскажите как грамотно его выселить, какие документы представить в суд, и образец заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение