Судьба сотрудника, принятого на время отпуска по уходу за ребенком, при сокращении штата

• г. Муравленко

Подлежит ли сокращению сотрудник, принятый на время отпуска по уходу за ребенком основного работника или просто увольняется? Тогда по какой статье? По сокращению штата, но без выплат, которые положены при сокращении? По штатному расписанию одна единица, а сотрудников получается двое.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подлежит сокращени. Его увольняют либо в связи с выходом декретницы, либо по окнчании срочного трудововго договора.