Мужа обвиняют в неправильной аварии - как проходит осмотр автомобиля и что делать, если соседи угрожают связями в ГАИ?

• г. Москва

Моего мужа обвиняют в ДТП и повреждениях авто, у дтп он не участвовал, это ложно! Сегодня он едит гаи, не подскажите, как обычно проходит осмотр авто и какими приборами! Т.к. ранее мы чинили авто, может их прибор что-то покажет и скажут, что мы виноваты! У нас каско и осаго! Спасибо большое! Р.S. хотим как-то подготовиться т.к. соседи угрожают связями в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Осмотр как правило происходит без применения приборов. Лучше всего с собой взять адвоката.

Юлия! вам необходима помощь адвоката. В любом случае вам не следует подписывать то, что вы не понимаете и с чем не согласны. Если настаивают, то пишите что не согласны и основание. Также вы вправе написать жалобу на незаконные действия и бездействие.