Мужа обвиняют в неправильной аварии - как проходит осмотр автомобиля и что делать, если соседи угрожают связями в ГАИ?

• г. Москва

Моего мужа обвиняют в ДТП и повреждениях авто, у дтп он не участвовал, это ложно! Сегодня он едит гаи, не подскажите, как обычно проходит осмотр авто и какими приборами! Т.к. ранее мы чинили авто, может их прибор что-то покажет и скажут, что мы виноваты! У нас каско и осаго! Спасибо большое! Р.S. хотим как-то подготовиться т.к. соседи угрожают связями в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Осмотр как правило происходит без применения приборов. Лучше всего с собой взять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Юлия! вам необходима помощь адвоката. В любом случае вам не следует подписывать то, что вы не понимаете и с чем не согласны. Если настаивают, то пишите что не согласны и основание. Также вы вправе написать жалобу на незаконные действия и бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, виноват, у потерпевшего КАСКО, у меня ОСАГО Как уменьшить выплату по суброгации страховой, или как избежать выплат. Сегодня был осмотр независимым экспертом авто потерпевшего..

Купили авто у официального дилера (кредит, еще 4 месяца) страховка по КАСКО (ОСАГО). Авто нет года. Попали в дтп. Виновники мы.

Повреждения: фара, бампер, капот (внутр. До конца не установленны) сегодня отдали дилеру на осмотр.

Вопрос: можем ли требовать новый автомобиль?

Произошло ДТП, виноват другой водитель. У нас Каско и Осаго, машина стоит в сервисе, серьезные повреждения, страховая компания вызвала виновника на осмотр, муж в больнице, перелом шейного позвонка...

Виновник ДТП-молодой неработающий человек... пока мы ждем, он может продать свою машину и нам уже ничего не компенсировать... хотим подать на возмещение морального и материального ущерба... не знаем с чего начать...

Машина Хендэ Солярис 2016 года. Каско и осаго в одной компании. 27.06 попал в дтп. Получил постановление, что я не виноват. Имеются следующие повреждения правая задняя дверь, порог, крыло, стойка и бампер. Возможно скрытые повреждения. На четверг записан на диагностику. Подскажите, как выгоднее обратиться по каско или по осаго. И будет ли оплачена утрата стоимости авто?

Здравствуйте! Автомобиль, застрахованный по КАСКО (возмещение - ремонт на СТОА), попал в ДТП. СК провела первичный осмотр по внешним повреждениям в моем присутствии с составлением акта осмотра, который был мной подписан. При разборке на СТОА выявлены скрытые повреждения. Меня на осмотр не приглашали. Обязана ли СК была пригласить меня на доп. осмотр, составить акт доп. осмотра и ознакомить с ним?

Спасибо!

Обвиняют в ДТП в котором я не участвовал. Якобы что я притер припаркованное авто и скрылся. Меня вызвали в ГАИ по телефону, приехал, предъявил автомобиль к осмотру, дал объяснение что не причём, ознакомился с материалами дела из которых выяснил что кто-то подложил записку (хотя самой записки в материалах дела не было) и появились свидетели (потерпевшая преподаватель, а свидетели ученики) что именно принадлежавшая мне машина притерла другое авто. Страховка у меня каско и осаго. На моей машине никаких следов. Сделал экспертизу она показала что мое авто не могло нанести такие повреждения и что у потерпевшей застарелые повреждения. Суд лишил меня прав на 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего парня ложно обвиняют в нанесении телесных повреждений в словестном конфликте пьяному соседу, который сам упал в попытке напасть на парня и нанёс падением себе телесные повреждения. Парень его не трогал. Сосед снял "побои" и написал заявление об уголовном преступлении. Подскажите что делать?

Произошло дтп. Виноват я. Я езжу на авто по неограниченной страховке (осаго) . В каско я не вписан. Вина моя. Обязан ли быть в ГАИ владелец авто? Заплатил ли страховая компания (Каско) денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение