Возможны ли проверки организации после ее закрытия? Что нужно сделать с документами после ликвидации?

• г. Зеленоград
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Возможны ли проверки организации после ее закрытия? Что нужно сделать с документами после ликвидации?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

В ноябре 2015 г завершилась проверка нашей организации прокуратурой м/обл. по анонимке, поступившей в их адрес. Проверка нарушений не выявила. После окончания этой проверки за нашу организацию взялся ОБЭП, проверка не завершена до сих пор, проводится по тем же основаниям, что и прокурорская. Законно ли это? Что необходимо сделать, чтобы ОБЭП прекратил проверку? Возможно ли обратиться в прокуратуру с заявлением на действия ОБЭП?

Филиал предприятия собираются закрывать, а возможно и вовсе ликвидировать все предприятие. Полномочия единоличного исполнительного органа предприятия переданы коммерческой организации, находящейся в нашем городе. Уйти в отпуск по беременности и родам не успеваю. Подскажите, могут ли уволить беременную после уведомления о сокращении, либо только после официального оформления документов по закрытию или ликвидации-внесения записи или решения суда. Ликвидация юр. лица проходит годами, а как быстро проходит закрытие филиала?

Организация подает документы на ликвидацию, имеются учредители, что делать с имуществом при ликвидации организации?

Районная комиссия 20.04.2015 по оценке последствий ликвидации школы вынесла решение считать целесообразным закрытие школы. Сход села единогласно проголосовал против закрытия. Помогите, пожалуста отстоять школу! Что можно сделать? Как правильно обратиться в прокуратуру с просьбой проверить правомерность закрытияшколы и соблюдения порядка ликвидации? Нужно обращаться в прокуратуру своего района или можно в соседний район?

Районная комиссия 20.04.2015 по оценке последствий ликвидации школы вынесла решение считать целесообразным закрытие школы. Сход села единогласно проголосовал против закрытия. Помогите, пожалуста отстоять школу! Что можно сделать? Как правильно обратиться в прокуратуру с просьбой проверить правомерность закрытияшколы и соблюдения порядка ликвидации?

Закрыл ИП, позавчера получил документы, подтверждающие закрытие в налоговой.

Два вопроса.

1. Нужно ли мне сдавать нулевую декларацию после закрытия? Могу ли я сделать это в течение года?

2. Нужно ли мне сообщать о закрытии в ПФР и ФФОМС? Могу я сделать это по почте (нахожусь в другом городе)?

Если по просьбе бывшей жены сотрудника в организацию придет проверка от судебных приставов по поводу проверки его заработной платы и его работы на пол ставки, то какие документы от организации нужно будет показывать? И возможны ли вообще такие проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная, работаю в магазине, в декрет я ухожу 10 января, организация объявила о своей ликвидации, но ликвидация организации произойдет февраль - март, а магазин закрывают в декабре.

У меня вопрос: руководство объвила что получить свои декретные я смогу только после ликвидации организации, а мне кажеться что сразу после получения больничного на 140 дней т.к организация существует до марта!

Прошу мне разъяснить, пожалуйста!

Мой работодатель произвел ликвидацию организации без увольнения сотрудников без выплаты задолженности по заработной плате и без прохождения процедуры банкротства. На момент ликвидации организации передо мной была задолженность по заработной плате за несколько месяцев. Ликвидацию организации проводил ликвидатор.

Под какие статьи уголовного кодекса попадает такая ликвидация организации?

В 2011 году в феврале месяце, была проведена камеральная налоговая проверка. Сейчас проводится выездная проверка, но в июне месяце 2012 года ИП подал заявление на закрытие, и его 15 МИФНС по Санкт-Петербургу закрыла. Имеет ли налоговая служба после закрытия ИП продолжать выездную проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение