Муж задержан за вождение в нетрезвом виде, но не употреблял наркотики - какие последствия ждут его?
398₽ VIP

• г. Иркутск

Мужа задержали с аношой пьяного и за рулем, наркотики он не употребляет зачем приобрел сам понять не может, что ему за это грозит.

Ответы на вопрос (3):

30000 рублей штраф и лишение права управления от 1.5 до 2 лет. За марихуану (анашу) однозначно ответить не могу. Все зависит от количества наркотического вещества и цели его приобретения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

За управление автомобилем в нетрезвом виде - штраф 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет - статья 12.8 КоАП РФ.

.

Неизвестно, сколько у него было анаши, и какой это размер: значительный, крупный или особо крупный...

.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Елена, что касается управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то за это правонарушение предусмотрен штраф в размере 30000 тысяч рублей и лишение в/у.

А что касается наркотика, то всё будет зависеть от его количества. не исключена и уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Мужа лишенного права управления ТС за вождение в нетрезвом виде, снова остановили за вождение в нетрезвом виде. Грозит уголовная ответственность. Жена находится в декретном отпуске, 2 детей: 4 г и второму 1 месяц. Могут ли как то скостить срок?

Можно ли вернуть водительские права по амнистии? Лишение за вождение невтрезвом виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вовремя не оплатил штраф ГБДД за вождение в нетрезвом виде, последствия.

Перепарковывал машину, в нетрезвом виде, во дворе. Это считается, за вождение в нетрезвом виде?

Водитель в нетрезвом виде задержан в одной области, а зарегестрирован в другой области. Где должен проходить суд?

Скажите, я лишён прав, и 3 месяца назад меня остановили в нетрезвом виде, освидетельствование прошёл, возбудили ст. 12.7 и 264.1, но по ст. 12.7 прекратили дело, т.к истёк срок давности и выдали постановление, а по 264.1 мне пришло 09.02 уведомление о возбуждении. Могут ли прекратить 264.1, или сколько ждать ещё, когда вызовет в суд?

У меня такой вопрос, я 4-5 лет назад был задержан за курение наркотических средств, я был не достигшим совершеннолетия мне было 14 лет, должны были меня в момент совершения снять с учета? Так как я больше не употреблял наркотики и не был задержан за тот же поступок. Ответе пожалуйста!

Если я был лишен за важдение в нетрезвом виде и повторно остановили за вождение в нетрезвом что мне грозить за это.

Забрали права за вождение в нетрезвом виде (показало 0,171..) Ранее был лишен пару раз, но со дня возвращения прав прошел год испытательного срока... Хотелось бы знать сколько светит?

На днях я упровляя автомабилем и при этом выпев 2 бокала пива гбдд меня приметели и ехали пока я не заеду к себе во двор последовали и к канцу маршрута они включили световые приборы, заехав я вышла они учустровали запах алкоголя алкотестер показал 0.340 мл. л что мне может быть? Чего ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение