Оплата гарантийного удержания Субподрядчику при расторжении договора с Заказчиком

• г. Новосибирск

Заказчиком в одностороннем порядке был расторгнут договор подряда с Генподрядчиком. А между Субподрядчиком (Наша организация) и Генподрядчиком договор субподряда договор расторгнут не был. Как теперь Генподрядчик должен платить Субподрядчику гарантийоное удержание, так как по дог. субподряда Генподрядчик оплачивает гарант. Удержание 50%-после ввода объекта в эксплуатацию, 50%-после гарант. Срока?

Ответы на вопрос (2):

При расторжении договора в односторонне порядке –без оснований, следует обратиться в суд с иском.

Включение в договор условий о 50% гарантийном удержании незаконно. Можно отсудить. Могу оказать помощь. Практика успешная.