Предстоит суд по иску налоговой службы из-за угнанного автомобиля и неуплаты налога

• г. Новосибирск

Мною был куплен автомобиль в 2009 г через год его угнали в гаи с учета я его не снимал т.к. был заверен работниками милиции что данные автоматически поступят в налоговою и в гаи, данные туда не поступили и мне начислялся налог как положено пол года назад я об этом узнал, пошел в налоговую написал заявление и предоставил постановление из милиции о том что автомобиль угнан и его не нашли, мне сказали, мы рассмотрим и вам сообщим, а теперь пришла повестка из суда явится в суд т.к. налоговая подала исковое заявление. За все это время налог я не уплачивал. Чем это все мне обернется? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В суде вам нужно будет обосновать факт того, что авто вы не пользовались и оно числилось в угоне по ст.166 УК РФ.