Я хочу сменить фамилию. Что для этого нужно и требуется ли какое-либо основание?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если Вам уже есть 18 лет, то Вы можете обратиться в местные органы ЗАГС с соответствующим заявлением, указав в нём в связи с чем Вы меняете её (это формальный момент, например, Вы можете указать, что она Вам просто не нравится). К заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении (о браке и о рождении детей, если Вы женаты и имеете таковых).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев