Опоздавший военнослужащий конфронтируется с грубым дисциплинарным нарушением - сколько времени на передачу материалов в военную прокуратуру?
199₽ VIP

• г. Грозный

Я военнослужащий, опоздал с отпуска на 16 дней, по приезду был ознакомлен с материалами разбирательства по грубому дисциплинарному проступку, в какой срок должны передать материалы в военную прокуратуру?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Скорее всего уже передали в прокуратуру.

В течении месяца.

по каждому случаю причинения военнослужащему тяжких телесных повреждений (увечий) уголовное дело должно возбуждаться немедленно.

Наряду с фактами гибели военнослужащих причинение им тяжких телесных повреждений приказом заместителя Генерального прокурора РФ - Главного военного прокурора от 11 мая 1995 года N 99 отнесено к той категории уголовных дел, по которым строго обязательно производство предварительного следствия органами военной прокуратуры.

По результатам административных расследований о причинении военнослужащим менее тяжких телесных повреждений, не выявивших признаков преступлений, наряду с принятием решений о реализации необходимых профилактических мер, устранении причин травматизма командирам соединений(частей) как органам дознания целесообразно также принимать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, их копии направлять военному прокурору гарнизона.

Здравствуйте! Вы не совершили преступление в силу чего материалы служебной проверки незачем передавать в военную прокуратуру.

На Вас будет наложено взыскание (выговор, предупреждение либо увольнение)