Возможно ли привлечение к ответственности за незаконные публикации в социальных сетях?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый в социальной сети вк написал сообщение элитная проституция. Далее мой номер и имя. Могу ли я привлечь его к ответственности за это?

Ответы на вопрос (1):

Можете, обратившись с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Предварительно придется у нотариуса удостоверить подлинность содержания соответствующей страницы в сети Интернет, как доказательства факта распространения порочащих Вас сведений.