Приватизированная квартира - споры о долях в семье

• г. Ангарск

Мама получила кв-ру (от нефтехимического комбината) когда мы были маленькие. Потом ее приватизировали в то время в договор прив-ии включали всех прописанных (мама, отец, сестра, я, племянник и племянница). Сейчас все совершеннолетние и племянница родила 2 детей и прописала их в эту квартиру. За квартиру не платит, живет со своим так называемым мужем предложили 160 тыс. руб (кв-ра стоит 1,6 млн руб, в настоящий момент у мамы 6 внуков и нас взрослых 4 чел, поделили на 10 чел получилось 160 тыс руб) ей мало. Получается мама кв-ру заработала и теперь еще должна доли в ней выкупать, как так то?

Ответы на вопрос (1):

Племянница такая же собственница жилого помещения, как и Ваша мать. Племянница вправе любым способом распорядиться принадлежащей ей долей: продать за цену, которую она считает разумной, подарить, завещать и т.д.