Проблема с получением паспортных данных умершей - как это может повлиять на наследственное дело?

• г. Уфа

У меня следующая ситуация. После смерти моей бабушки я открыла наследственное дело у нотариуса. Попросила подготовить запрос в регпалату на зарегестрированное имущество (что было в собственности у умершей). Когда мне на руки дали этот запрос и с ним я обратилась в регпалату, у меня отказались его принять по причине, что в нём не указаны паспортные данные умершей, без таких данных программа не обрабатывает запрос. На мой вопрос где я могу взять подобные данные, услышала только-не знаю. Обратилась с тем же вопросом к нотариусу, в ответ-мы подобные данные не заказываем, и вообще паспортные данные анулируются при получении свидетельства о смерти. Также нотариус мне сказала, что если когда-нибудь я смогу получить ответ на этот запрос, то смогу, при условии, что будет найдено ещё какое то имущество, вступить в права наследования и на него. И не важно сколько лет прошло, главное что я открыла наследственное дело в первые полгода после смерти наследодателя. Вопрос где и как я могу получить паспортные данные умершей (архив, паспортный стол), нужны ли они вообще в запросе на имущество, и могу ли я претендовать на него спустя 6 мес и более после смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (1):

В паспортном столе по запросу нотариуса Вам должны выдать такую справку.