Сокращение должности и предоставление отпуска по уходу за ребенком - правомерно или нет?

• г. Полярный

Работаю войсковой части нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 3 года исполняется 02.06.15. , хотела выйти на работу 03.12.13 после 1.5 лет-написала заявление о выходе за две неделе на не полный рабочий день. Должность на которой я работала была сокращена в апреле 2013. Командиром было подготовлено уведомление о сокращении моей должности-на сколько это правомерно. Уведомление мной было подписано 03.12.2013, в этот же день мной было написано заявление о предоставлении мне отпуска до 3 лет с неполным рабочим днем.

Ответы на вопрос (2):

По ТК РФ не имеют право сократить рабочее место женщины, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. С начало, после выхода на работу Вам должны предоставить другое постоянное рабочее место,после чего могут сократить вашу старую должность.

Здравствуйте, Оксана, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет в том числе при сокращении не допускается.