Как можно разобраться с соседями (мать и дочь)

, которые постоянно вредят, и мешают спокойно проживать в собственной приватизированной комнате, в коммуналке. Квартира из двух комнат, ванна и туалет общий, а кухня в конце другого коридора, (это бывшее общежитие, поэтому на этаже есть еще соседи). Посуду моют в ванной, что порой является тем, что мне не накупать ребенка, или не набрать воды, постоянно переставляют наши вещи, уборку проводят только у своей двери, сан.узлы вообще не мыли с момента въезда (с июня). Я ребенка должна провожать до туалета и ждать пока он оправиться, ему 6 лет, лишний раз ребенок слова в коридоре сказать не может, слышаться хамство и оскорбления. Помогите пожалуйста, что нам делать?

vip
вопрос №3014908
прочитан 58 раз

По факту оскорблений записывайте на аудио и пишите заявление в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Никак Вы это законными способами в итоге не сможете решить. К сожалению.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с требованием об установлении порядка пользования жилым помещением.

Спасибо за ответ!

Правильно сказали, что оскорбления вы должны записать на аудио. В последствии вы должны написать заявление в полицию по данному факту и приложить аудиозапись. Что касается остального, то лучше попробовать договориться. Так как исполнять решение суда об установлении порядка пользования они скорее всего не будут.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена!

Вам стоит обратиться к участковому либо в полицию с заявлением о хулиганстве - то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кодекс об административных нарушениях

(текст отредактирован 04.12.2013 в 15:29)

Спасибо за ответ!

Согласно ст.35 Конституции РФ каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Данное положение предопределило отношение сособственников, возникающее по поводу принадлежащего им совместного имущества. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилплощадью.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X