На кого директору необходимо писать заявление на отпуск? По уставу является единоличным исполнительным органом.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Кодекс предусматривает обязательность Графика отпусков (а не обязательность заявлений)

Спросить
Пожаловаться

На себя же и придётся писать

Спросить
Пожаловаться

Как заполнить форму ph0001 при создании ано детский сад если учредителя два. а директор не из числа учредителей. Согласно уставу директор является единоличным исполнительным органом. Чьи данные необходимо вносить в лист е. директора или учредителя?

Хочу внести в Устав положение в соответствии с которым управление Обществом осуществляют - Собрание участников, генеральный директор и директор (два единоличных органа). Не противоречит ли это п.4 ст. 32 закона об ООО:"Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества или единоличным исполнительным органом общества и коллегиальным исполнительным органом общества...".

Отказано в регистрации. Основание: в уставе указано, что единоличным исполнительным органом общества является Президент. По мнению регистрирующих органов норма ст.69 Закона об АО носит ограничительный характер, поэтому ед. испонительный орган - это либо директор, либо ген. директор. Ваше мнение. Обоснуйте, пожалуйста.

В уставе нашего ООО прописано что единоличным исполнительным органом является генеральный директор, избираемый сроком на три года. В ноябре истекает срок. Как правильно написать приказ о продлении полномочий генерального директора?

Понятно, когда единоличным исполнительным органом организации является директор, но как таковым может считаться председатель кооператива, полномочия которого и по закону и по уставу ограничены общим собранием и правлением кооператива? Если он "единоличный", то зачем правление и общее собрание? Любой контрагент в сделке с кооперативом не только имеет право, но и обязан потребовать устав кооператива с полномочиями общего собрания и правления.

Обнаружила, что в уставе написано Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества — директором, а во всех документах подписывает Генеральный директор и так уже длится 1.5 года. Не было ни протокола о внесении изменений в устав, ни самих изменений просто стали писать Генеральный директор. Можно ли исправить ситуацию? Грозят ли какие то штрафы? Что нужно сделать чтобы дальнейшие действия были согласно устава.

В уставе ООО прописано: руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества-директором! Т.е. на сколько я понимаю директором не генеральным... Вопрос, можем ли мы с таким уставом принять на работу коммерческого директора или же будет необходимо вносить изменения в устав?!?!?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Устава АНО исполнительным органом является Президент. Можем ли мы взять по договору аутсорсинга генерального директора, если в Уставе о нем вообще не говорится. Нужно ли при этом внеосить изменения в Устав? За ответ спасибо.

Директор был назначен Решением Единственного участника Общества ООО. Срок трудового договора с Единоличным исполнительным органом Общества (директором) не закончен. Приводили Устав в соответствие и Решением утвердили. Теперь в связи с Утверждением Устава ООО необходимо переоформить труд. Отношения с директором (ЕИО). Как грамотно оформить трудовые отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение