Как избежать потери квартиры при наличии нескольких кредитов - варианты решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

У моего отца 4 кредита (3 из них потребительские, 4-ый кредит на товар) Общая сумма полного погашения 4 кредитов составляет около 500 тыс руб. С отцом не живу, но я там прописан. Я осведомлен, о том что коллекторы не имеют право взыскать имущество, только суд. Скажите пожалуйста, может ли отец потерять квартиру, если ему не куда идти. И какие варианты существуют для решения этой проблемы. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий! Приставы не имеют право обратить взыскание на единственное жилье, поэтому квартиру они не тронут. Если у Вашего папы есть несовершеннолетние дети, то пусть оформит нотариальное соглашение об уплате алиментов, тогда на денежные средства, указанные в соглашении, приставы не смогут посягнуть. Ходите в суды, отстаивайте каждый рубль. Просите чтобы неустойку снизили и т.п.