Могут ли продавать арестованные автомобили со штраф-стоянок за долги.

Если да, то какие нюансы есть в продаже и покупки такого автомобиля?

вопрос №30157
прочитан 192 разa

Лишение собственника его имушества возможно только по решению суда. Следовательно все долги должны быть установлены вступившим в законную силу судебным решением.

Исполнением судебных решений занимается служба судебных приставов. Обращение взыскание по исполнительным документам возможно как на деньги так и на имущества должника. При этом не имеет значение где это имущество находиться (даже если на штрафстоянке). Пристав исполнитель обязан предоствить должнику срок (как правило 5 дней) для добровольного исполнения решения т.е. расчета по долгам, если этого не происходит он вправе изъять имущество и продать его на коммиссионных началах (как правило через специализированные магазины). Из вырученных средств происходит оплата долгов подтвержденных судебным решением.

Похожие вопросы

адвокат Петросов Роман Каренович:

Уважаемый Игорь можете . могу оказать Вам юридическую помощь Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

В Службу судебных приставов звонить бессмысленно. Либо обращаться письменно, либо лично к судебному приставу, который ведёт исполнительное производство.


юрист Серебряков Сергей Альбертович:

Автомобиль не может числиться на штраф стоянке, если он у Вас. Разбирайтесь как такое получилось, арестованное имущество нельзя отчуждать и в МРЭО вам его не зарегистрируют авто. Успехов.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Обратиться с документами на штрафстоянку


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Уважаемый Иван Александрович! Расчет за стоянку автомобиля будет осуществлен из полученной по договору купли продажи автомобиля денежной суммой


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X