Оплата кредита - Обязан ли сын оплачивать кредит умершей матери, если он не являлся поручителем?

• г. Санкт-Петербург

Если умерла мать год назад, может ли сын не оплачивать взятый ее кредит в банке? Жили они вместе, имущество было общее. Он говорит, что не являлся поручителем.

Ответы на вопрос (2):

если не унаследовал имущество. то не наследует долги

Если принял наследство, то принял и долги наследодателя. Чтобы дать полную и достоверную информацию по Вашему вопросу, нужно знать подробности: что входит в состав наследство, обращались ли к нотариусу и тд.