Если я не успею завизировать завещание на квартиру у нотариуса

• г. Москва

Если я не успею завизировать завещание на квартиру у нотариуса, составлявшего его в 1999 году до истечения 6 месяцев со дня смерти моей родственницы (нотариус в отпуске), то имею ли я право написать заявление на вступление в права наследования по месту проживания моей покойной родственницы, а потом получить справку от 1-ого нотариуса, что за эти годы никаких изменений в завещании сделано не было?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право подать заявление о принятии наследства, отказ нотариуса будет незаконнен, потом принесете завещание с отметкой.