Как защитить сына от призыва в армию, не доучившегося до получения среднего образования

• г. Павловский Посад

Мой сын летом 2013 г не здал ЕГЭ и поступил колледж с аттестатом 9 класса его хотят забрать в армию не дав доучится до получения среднего образования что делать 6 декабря 2013 г снова на коммисию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть проходит комиссию. По результатам Вам должны дать отсрочку. Если выдают "боевую" повестку - обращайтесь в суд. Если все так сделаете, то в этом призыве он не уйдет

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году мой сын, после 9 классов, поступил в колледж на очное обучение. Со второго курса (в январе 2012) был отчислен за академическую задолженность. В марте этого же года поступил в 10 класс СОШ №53. В настоящее время он является учащимся 11 класса. Во время обучения в колледже ему была предоставлена отсрочка до января 2013 года. (22 января 2013 года сыну исполняется 20 лет) .

21 декабря 2012 его вызвали в военкомат для прохождения призывных мероприятий. По прибытии в военкомат его направили на военно - призывную комиссию, где признали его годным к службе. Сын заявлял, что он является учащимся школы и просил дать отсрочку для сдачи ЕГЭ И ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Ему было отказано, ссылаясь на то, что ему уже была предоставлена отсрочка, как студенту колледжа. Правомерны ли действия призывной комиссии и как получить отсрочку сыну для получения среднего образования?

Сын учащийся музыкального колледжа 4 курс выпускной (поступил в колледж после 9 класса, полного среднего образования не имеет), в апреле 2014 исполняется 20 лет, но выпускные экзамены и ЕГЭ будут в середине-конце июня. Вопрос: Имеет ли мой сын отсрочку от армии до конца июня? В армию сын хочет идти, а я хочу что бы сначала он получил диплом о среднем-специальном образовании! Спасибо!

Мой сын (02.05.90) после 9 класса поступил в колледж, но до наступления 18 лет перевелся в вечернюю школу. Ему остался 1 год для получения среднего образования. А его хотят забрать служить. Ему могут дать время на окончание школы?

Мой сын поступил в колледж после 9 класса. Сейчас 19 лет, 2 курс. Учиться 3 года 10 месяцев. На момент окончания колледжа ему будет 22 года. Дадут ли ему отсрочку от армии для получения среднего образования?

Мой сын после 9 класса поступил в колледж им гнесеных после окончания колледжа он поступил нынче в консерваторию им чайковского ему 20 лет его могут забрать в армию?

Сын учиться в колледже, осталось учиться полгода, 18 декабря исполнится 20 лет, 11 числа пришел участковый и забрал в военкомат, сказал, что сын попал в список уклонистов от армии, хотя отсрочка у него была до 18 12 2014 г Сейчас хотят забрать в армию, не дав доучиться Что нам делать?

Мальчик после 9 класса окончил колледж, получив отсрочку от армии. После окончания среднего образования сразу поступил в институт по тому же профилю. Есть ли у него возможность его окончить и получить высшее образование до призыва в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсрочка по учебе.

Что делать.? По достижении 20 лет сына хотят забрать в армию не дав ему закончить муз. колледж. А ему еще год учиться а навыки у музыкантов теряются не факт что после армии он сможет восстановиться. А он ведь поступил в колледж после 9-кл,и даже не имеет полного среднего образования. Что делать?

Моему сыну 20 лет. Он учится в колледже на 4 (последнем) курсе. Поступил в колледж после 9 класса. Его собираются забрать в армию весеннем призывом. Но он еще не получил среднее образование. Что делать? Как закончить учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение