Претензии внуков к квартире после смерти бабушки - возможность исходя из завещания из 1998 года, если она сдала квартиру в аренду.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если наша бабушка сдала свою квартиру в ренту, можем ли мы внуки претендовать на квартиру после ее смерти, если есть завещание (от 1998 года)?

Ответы на вопрос (2):

не можете претендовать, у квартиры уже другой собственник

Не можете. Ваша бабушка имеет право пожизненного пользования квартирой, право собственности на квартиру перешло к другому лицу.