Могу ли я прописать к себе, в муниципальную комнату, человека, не состоящего со мной ни в каком родстве?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать к себе, в муниципальную комнату, человека, не состоящего со мной ни в каком родстве? И, если могу, то что для этого нужно?

Площади хватает.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие наймодателя и совершеннолетних членов Вашей семьи. Как правило, при достаточном метраже, наймодатель не препятствует.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести комнату в Санкт-Петербурге. Я не замужем, детей нет. Каков должен быть метраж комнаты, чтобы я смогла прописать 1 человека, не состоящего со мной в родственных связях?

У меня возник жилищный вопрос. Если комната не приватизирована и находится в коммунальной квартире, и площадь комнаты составляет 9 кв.м. У меня здесь прописана дочь, могу ли я прописать мужа? Возможно прописать 3-х человек на муниципальную площадь 9 кв.м.?

У нас один ордер на три комнаты в коммунальной квартире. Прописаны три человека: я, мама и брат. Ордер оформлен только на маму. Можем ли мы с согласия всех участников приватизации оформить в собственность 1 комнату на меня, чтобы в дальнейшем я мог продать эту комнату Если делить жилую площадь в равных долях, и приватизировать всем троим получается, что моя доля составляет: моя комната и часть маминой? .Возможно ли приватизировать чтоб всем досталось по комнате? Или доли в собственность могут рассчитываться только от общей площади всех трех комнат? И если делить ордер через суд то что для этого нужно?

Можно ли прописать на своей жилой площади, собственником которой я являюсь (3-хкомнатная квартира) гражданина РФ, не состоящего со мной в родстве? На основании чего? Какие документы необходимы? Куда обращаться?

Если комната в общаге не преватизирована а человек хочет комнату оформить на другого человека что нужно для этого?

Могу я прописать мужа в муниципальную комнату, если метраж комнаты 12 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, на материнский капитал приобрела комнату в общежитии, они-тоже собственники. Площадь комнаты 16,5 кв.м. сколько человек я на той площади могу прописать?

Квартира общей площадью 49,1 м 2 состоит из отдельных комнат 11,1 м 2 и 16,2 м 2 жилой площади (лоджия 2,4 м 2 относится к большей комнате комнате и в общую площадь квартиры не входит). Имеются четыре собственника. У первого собственника жилая площадь составляет 15,05 м 2, а у трех остальных 12,3 м 2 вместе. Может ли первый собственник выделить себе комнату 16,2 м 2 и лоджию соответственно если ему не хватает 1,15 м 2 жилой площади комнаты?

Может ли прописать меня посторонний человек к себе в муниципальную комнату.. а сам выписаться из нее сразу. Стану ли я полноправным в этой комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение