Как с этим бороться, стоит ли и как действовать при желании доказать беззаконие и наказать виновных?

• г. Москва

Вопрос такой:

Если человек отбывает наказание топродолжает ли он являться гражданином России, и какие права он имеет... Имеет ли вообще какие-нибудь

И второй вопрос:

насколько далеко имеют право заходить в своей власти мелиционеры работающие на зоне? И имеют ли они право избить человека по причине своего плохого настроения? И имеют ли право убить заключенного? Как с этим бороться, стоит ли и как действовать при желании доказать беззаконие и наказать виновных?

С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Российская правоохранительная и правоприминительная система полностью деградировала, безобразия, которые там творяться заходят за все разумные рамки. Человек отбывающий наказание продолжает оставаться гражданином России. Он поражен только в некоторых правах, например а праве на свободу передвижения, избирательном праве. Избивать и убивать милиционеры заключенных не имеют права, избиение (превышение должностных полномочий) - ст. 186 УК РФ, убийство ст. 105 УК РФ по которым милиционеры в случае совершения данных преступлений должны быть привлечены к уголовной ответственности. Но скорее всего речь идет о сотрудниках минюста (а не милиционерах), т.к. милиция зоны не охраняет. Доказать беззаконие на практике крайне сложно, так как обычно такие преступления правоохранителей тщательно скрываются, прокуратура также в большинстве случаев покрывает преступников в погонах, а независимого суда в нашей стране нет. Но, бороться стоит, т.е. поднимать шум, писать жалобы во все возможные инстанции, обращаться к правозащитникам, прессе, требовать привлечь виновных к ответственности и настойчиво добиваться этого. Это как правило охлаждает пыл "стражей порядка". Обратитесь в любую правозащитную организацию Москвы (их в Москве много). Если возникнут затруднения, позвоните мне в рабочее время, я Вам подскажу телефоны.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель спонтанно давать итоговую контрольную работу, когда тема еще не завершена, по причине своего плохого настроения?

Как поступить с начальником отдела кадров? Она позвонила моему близкому человеку и заявила, что я психически больной человек, вызовет мне психушку. Вот я хочу наказать человека за хамство. Какое право имеет звонить моему близкому человеку?!

Какие права имеет человек на квартиру который тока прописан в ней но не является собственником..

И какие права остаются у человека прописанного в этой квартире в случае завещания на человека не являющимся членом семьи..

Второй вопрос как нибудь сама под корректируй если че.

Имеет ли человек (21 год) право при постановки в очередь на жильё льготу, если в детстве воспитывался опекуном (родители были лишены родительских прав). Имеет ли он какие нибудь права?

Человек стоит не далеко от поворота, машина едет человек не делает попыток перейти дорогу, после того как машина проехала он переходит дорогу, но при этом знака пешеходный переход нет. имеет ли право наказать сотрудник гаи - шофера.

Вопрос: какие права дает человеку прописка? Он имеет право жить там, где он прописан, без согласия остальных прописанных на это площади людей, в т.ч. собственников? Может ли человек воспротивиться продаже жилья, в котором он прописан, но не является собственником?

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право расписаться в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию (имеет ли такое право главный бухгалтер, если численность работащих не более 25 человек)?

Спасибо.

На основании каких условий определяется "дееспособность" человека. Если человек стоит на учете в ПНД считается ли он недееспособным? Имеет ли он право подать заявление в суд за защитой своих прав, в прокуратуру? Или это может делать за него только его представитель? Если недееспособный человек совершеннолетний, имеет ли он право оформить доверенность на своего представителя, например, близкого родственника, с целью защиты своих прав всеми вышеперечисленными способами?

Спасибо.

Комне в новь пришли с разборками 4 человека Иза того что я им сказал не имеют права заходить комне в дом их ответ поступил что может заити выташит избить и пришли они побить меня как мне их наказать и все время ночью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение