Срок предоставления документов работодателем - через сколько дней?

• г. Москва

Кто-нибудь сможет ответить на следующий вопрос:

через сколько дней работодатель обязан представить документы по письменному запросу о предоставлении документов, необходимых для работы.

Заранее спасибо. В.Трофимов.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ.

" Статья 62. Выдача трудовой книжки и копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: обязан ли работодатель по письменному заявлению работника предоставить копию приказа по основной деятельности? В статье 63 ТК РФ указан перечень документов, обязательных к предоставлению по письменному заявлению. Какие документы подразумеваются под словом "другое"?

Согласно статьи 173 тк рф работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения з/п: работникам для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых гос. экзаменов - четыре месяца.

О себе: получаю первое высшее образование. Очно. по специальности. Пишу дипломную работу.

Собственно вопросы: 1) дипломная работа - это и есть выпускная квалификационная работа? 2) что необходимо предоставить работодателю для получения законного отпуска: соответствующее заявление на имя работодателя, справку-вызов, выданную образовательным учреждением? 3) может быть ещё какие-нибудь документы? 4) что такое справка-вызов? 5) в какой срок работодатель обязан рассмотреть мое заявление? 6) сколько времени я обязан ещё отработать до предоставления отпуска с момента написания заявления?

Вопрос следующий: сколько дней отпуска обязан предоставить работодатель работнику, в случае регистрации брака последнего? Сколько из этих дней должны быть оплаченны?

Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3-х дней со дня Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3-х дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. В числе таких документов названы и справки о периоде работы у данного работодателя.

Т.е. если я предъявлю письменное заявление работодателю сегодня, 25.02.2015, то последним допустимым без нарушения статьи 62 Трудового кодекса РФ днем выдачи мне справки о периоде работы будет 27.02.2015?

Вопрос актуален потому, что бухгалтер организации, в которой я работала, сказала, что она может выдать мне справку через неделю.

Обязана ли больница, выдавшая листок нетрудоспособности, представить ответ на официальный запрос работодателя: кто больной и в течении какого срока больничный. Работодатель указал в запросе только № листков нетрудоспособности. Спасибо!

Есть ли установленные сроки предоставления документов и пояснений в банки для юридического лица, например как в налоговые органы в течении 5 рабочих дней с момента получения запроса. А то нам банк прислал запрос сегодня за час до конца рабочего времени, а документы по запросу нужно уже предоставить до завтрашнего дня.

Заранее благодарна.

Я дипломируюсь в январе, с Вуза мне дали справку вызов всего на 37 дней для сдачи госэкзаменов, я знаю что положены 90 дней отпуска для написания дипломной работы, 1.как это можно оформить?, что предоставить на работе?, нужно ли брать что то с Вуза для предоставления работодателю? Обязан ли работодатель предоставить отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3-х дней со дня

Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3-х дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. В числе таких документов названы и справки о о периоде работы у данного работодателя. При этом не имеет значения, для каких целей работником истребуется справка.

Т.е. если я предъявлю письменное заявление работодателю сегодня, 25.02.2015, то последним допустимым без нарушения статьи 62 Трудового кодекса РФ днем выдачи мне справки о периоде работы будет 27.02.2015? Вопрос актуален потому, что бухгалтер организации, в которой я работала, сказала, что она может выдать мне справку через неделю.

Через полтора года после увольнения работодатель просит подписать документы, необходимые ему для дальнейшей работы. Могу ли я попросить денежную компенсацию за предоставления запрашиваемых документов с моей подписью?

Прокуратура вручила мне под расписку требование о предоставлении в течение 5 дней документов для проверки по заявлению другого лица. Предоставить документы в такие сроки для меня затруднительно. В какие сроки прокуратура имеет требовать предоставление документов? Какие у меня есть законные основания для того, чтобы продлить сроки предоставления документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение