Срок предоставления документов работодателем - через сколько дней?

• г. Москва

Кто-нибудь сможет ответить на следующий вопрос:

через сколько дней работодатель обязан представить документы по письменному запросу о предоставлении документов, необходимых для работы.

Заранее спасибо. В.Трофимов.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ.

" Статья 62. Выдача трудовой книжки и копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно".