Как лишить родительских прав отца, не выплачивающего алименты в Краснодарском крае - мои действия в качестве проживающего в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Как лишить родительских прав отца, который не платит алименты (проживает в Краснодарском крае). Последний год было составлено согласие на выплату 4 х тысяч в месяц, которые он так же не платит. Есть решение от судебного пристава о задолженности 60 тыс. рублей.

Какие мои дальнейшие действия? (Я проживаю в Санкт-Петербурге)

Ответы на вопрос (4):

Для лишения отца ребенка родительских прав необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. В суде Вам необходимо будет доказать, что отец уклоняется от воспитания и содержания ребенка. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.