Могу ли я подать документы на оформление гражданства или необходимо получать Вид на жительство.

• г. Иркутск

В этом году по решению суду я подтвердил факт проживания в РФ на 1.07.2002 и получил регистрацию. Я женат на гражданке РФ более 10 лет, имею ребенка, родившегося в РФ. Могу ли я подать документы на оформление гражданства или необходимо получать Вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

При наличии судебного решения о постоянном проживании в РФ по состоянию на 01 июля 2002 года, Вы можете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, минуя вид на жительство.