Могу ли я подать документы на оформление гражданства или необходимо получать Вид на жительство.

• г. Иркутск

В этом году по решению суду я подтвердил факт проживания в РФ на 1.07.2002 и получил регистрацию. Я женат на гражданке РФ более 10 лет, имею ребенка, родившегося в РФ. Могу ли я подать документы на оформление гражданства или необходимо получать Вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

При наличии судебного решения о постоянном проживании в РФ по состоянию на 01 июля 2002 года, Вы можете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, минуя вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины, муж и сын (4 года) приняли гражданство РФ год назад (2009). В середине января 2010 я получила разрешение на временное проживание. Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства? Мне придется ждать год или 3 года временного проживание, а только потом подать на вид на жительство, когда я получу вид на жительство через какое время я смогу подать документы на гражданство, через 5 лет беспрерывного проживания? Я жена гражданина России, у меня есть льготы (упрощенное), я могу без квоты подавать документы?

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

Я, родился в Украине, в сентябре 2001 года приехал на постоянное место жительство в РФ и зарегистрировался в гостинице с 09.10.2001 г. На руках имею паспорт образца 1974 г. с печатью гр. Украины и пропиской гр. Украины. В настоящее время российской регистрации у меня нет.

Обратился в ОФМС своего района с просьбой в получении российского гражданства, но получил отказ на том основании, что необходимо решение суда с доказательством факта постоянного проживания на террит. РФ.

Судом был доказан факт непрерывного проживания в России более 5 лет. Заменяет ли решение суда регистрацию по месту жительства на 01.07.2002 г. и вид на жительство?

Какие документы необходимы для оформления постоянного проживания моему мужу, если он является гражданином Армении? Я имею гражданство РФ, мы в браке с 2009 года, у нас двое детей. В 2013 году получил вид на жительство в Украине, когда Крым находился в составе Украины. Какие документы ему подать и сколько времени потребуется для оформления вида на жительство в РФ?

Гражданка Украины 33 года. Родители граждане РФ, причём мама пенсионерка. Имеют частное жильё. Получила временную регистрацию по месту жительства родителей. Вопрос; могу ли я подать документы сразу для получения гражданства РФ (без промежуточных этапов; получение разрешения на временное проживание. Вида на жительство).

Могу ли я получить гражданство РФ,если имею вид на жительство, двоих мололетних детей (граждане РФ), гражданскую супругу, она гражданка России и имея на руках решение суда о совместном проживании более 3 лет, а не ждать пять лет по виду на жительство. На Украину возвращаться у меня намерений нет. Заранее благодарен за ответ. С ув.Виктор.

Мой сын 1969 г.р. проживает на территории РФ более 12 лет, переехал на ПМЖ в 2002 году, оформлял гражданство, получил вид на жительство, просрочил время подачи заявления о получении гражданства и с тех пор проживает нелегально, имея паспорт гражданина Узбекистана, просроченный с 2002 года, также имеется решение горсуда о признании факта его проживания в РФ с 2002 года. Имеет ли он возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке, так как оба родителя пенсионеры, граждане РФ. и сколько времени длится этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины состояла в браке с гр.России. Брак был заключен в 2012 году в 2014 году получила вид на жительство. В конце 2014 год брак был расторгнут. Могу ли я получить гражданство по вид на жительству или нет. Если могу, то на каком основании. И когда я могу подать на гражданство? И какие необходимые документы необходимы для подачи на гражданство?

Мы граждане Украины. В мае 2001 года мы получили разрешение на оформление вида на жительство в РФ. В июне 2001 года мы сдали документы на оформление вида на жительство в РФ. В феврале 2003 года мы получили вид на жительство и постоянную прописку. С апреля 2001 года по февраль 2003 года у нас была временная регистрация по месту пребывания. В сентябре 2004 года мы сдали документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. В декабре 2004 года нам вернули наши документы в связи с тем, что их ошибочно у нас приняли. Имеем ли мы право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

Проживаю на территории РФ более 9 лет. Оформление гражданства было отложено из-за проблем с МО РФ. Получил высшеее образование без военной кафедры, аспирантура, защита диссертации, научная степень. До июня 2001 год имел временную регистрацию. С июня по сей день регистрации не имею. Имею постоянную работу.

Вопрос. Хочу получить гражданство РФ. Что необходимо сделать впервую очередь? Оформить регистрацию и вид на жительство в РФ? Написать заявление о принятии гражданства? Какими документами я буду обеспечен при подаче вида на жительство (на данный момент имею паспорт советского образца, выданный за пределами РФ)? Имеет ли мой паспорт какую нибудь значимость сейчас или это теперь бесполезная бумажка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение