Право супруги на часть квартиры после развода и приватизации

• г. Фрязино

Может ли супруга претендовать на часть квартиры после смерти супруга, если за год до этого он с ней развелся, а за 20 лет до этого события она дала ему приватизировать квартиру 100% на него.

Ответы на вопрос (3):

нет, наследование не возможно

как наследница не может. Если отказалась от приватизации, то пожизненно сохранила право пользования квартирой.

Добрый вечер Надежда, если на день смерти мужа они были в разводе, тогда она не может претендовать на данное наследство