Как можно произвести оценку стоимости машины, для суда, если в гаи оценку машин, старше трёх лет

• г. Москва

Как можно произвести оценку стоимости машины, для суда, если в гаи оценку машин, старше трёх лет, непроизводят а бывший муж непредостовляет её в оценочную организацию.

Ответы на вопрос (1):

есть оеночные организации, которые вам сделают оценку без осмотра. Ищите.

Спросить
Пожаловаться

Как можно произвести оценку машины для суда? Ответчик в суд не является и неизвестно его местонахождение. Машина приобретена в совместном браке. Ответ из гаи пришел в суд с подтверждением. Но суд же не может примерно оценить стоимость без оценки? И вынести решение по выплате мне суммы от 1/2 стоимости машины?

Прошу подсказать. Делим имущество машину. Суд определил провести экспертизу стоимосты машины. Машина под арестом у бывшего мужа. Эксперт прибывает для оценки авто, а бывший муж прячется и машину на эксперитзу не показывает. Что можно предпринять?

Благодарю всех, кто подскажет как быть.

Прошу подсказать. Делим имущество машину. Суд определил провести экспертизу стоимости машины. Машина под арестом у бывшего мужа. Документы на машину у мужа. Эксперт прибывает для оценки авто, а бывший муж прячется и ни документов, ни машину на эксперитзу не показывает. Что можно предпринять?

Благодарю всех, кто подскажет как быть.

После развода может произойти раздел совм. Нажитого имущества. В наличии гараж и машина. Прошу разьяснить некоторые вопросы:1 Происходит оценка гаража и машины. Если я хочу оставить себе гараж и машину, супруге я выплачиваю половину стоимости гаража и машины или полную оценочную стоимость гаража и машины? 2 Можно ли эту сумму выплатить частями, или это на усмотрение жены или суда, если он будет?

Умер бывший муж. Наследники машины несовершеннолетние дети. Машина в автокредит. Страховка покроет сказала. Нотариус просит оценку машины. Для чего это нужно? Не повлияет ли оценка на выплату и стоимость выплаты страховки?

После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс. руб., но так как процедура раздела длится уже 4 месяца, за это время муж разбил машину и теперь ее стоимость оценивается намного меньше, приблизительно 150-200 тыс. руб. По какой цене суд должен произвести раздел машины.

Для подачи иска в суд о разделе машины необходимо ли делать истцу оценочную стоимость машины, и в праве ли она потребовать от суда 1/2 доли от машины, дабы не платить госпошлину на подачу иска (все равно бывший муж эту машину продает), а бывшей жене не хочет отдать 1/2 причитающейся ей суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста подала иск в суд о разделе имущества машины. Пришло письмо из суда о том чтобы предоставить до 28 февраля договор купли-продажи машины, свидетельство о регистрации транспортного средства. И оценочную стоимость машины. Но в иске я указывала что данные на машину у меня не имеются на машину. Машина и документы на неё находятся у бывшего супруга, он уехал на машине в другую область служить. Как быть?

Поясните мне пожалуйста, я подала иск в суд о разделе имущества со свекровью. Муж у меня умер, остались две машины, на которые я и свекровь вступили в наследство. Я сделала независимую оценку машин и подала в суд, чтобы отдать ей одну машину. У нотариуса суд запрашивает дело в котором оценка машин есть, но сумма оценки машин стоит меньше (т.к. она и делалась в меньшую сторону, чтобы гос. пошлину меньше оплатить). Вот скажите, действительна ли для суда оценка, которая у нотариуса? Как будет суд сейчас решать? Моя свекровь с иском не согласна, из-за оценки..

Уже после развода мой бывший муж попал в аварию (вина в аварии его, он был в нетрезвом состоянии). Я хочу чтобы при разделе имущества была учтена стоимость этой машины. Вопроса у меня два:

1. Как должна оцениваться машина до аварии или после.

2. Гда можно произвести заочную оценку машины, поскольку муж не хочет проводить оценку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение