Через не которое время меня вычислили, доставили в гаи, освидетельствовали на состояние алк.

• г. Иваново

Сбил во дворе пешехода, скрылся, после чего поставил машину, ушел выпивать (за рулем был трезвый). Через не которое время меня вычислили, доставили в гаи, освидетельствовали на состояние алк. опьянения. Пешеход получил перелом коленной чашечки, перелом челюсти, сотрясение головного мозга (средний вред здоровью). Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

В Кодексе об административных правонарушениях РФ есть такая статья:

"12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток".

Ну и ещё Вам могут вменить в вину и езду в нетрезвом виде, поскольку Ваши объяснения о причинах нетрезвости очень сомнительны.

"Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сбил пешехода вне пешеходного перехода, у пешехода сотрясение головного мозга, что мне может быть? И могу ли обжаловать решение гаи, после его огласки, чтобы пешеход тоже был признан виновен в не правильно переходе?

, был суд, водителя признали виновным, с момента суда прошло 1.3 года, моральный и материальный вред возмещен не был. Что по советуете?

Сбила пешехода на пешеходном переходе (правдв видимость была ограничена изза пробки на встречной полосе откуда и выбежал пешеход за 1 м от машины) у пешехода перелом лучевой кости осколочный и сотрясение мозга-это тяжелый или средний вред здоровью,

Сбил пешехода на обочине в темное время суток. Скорость машины не была превышена, пешеход двигался в нетрезвом состоянии по направлению движения, то есть спиной к машине по обочине. Пешеходу причинён вред здоровью средней тяжести. Предстоит судебное разбирательство. Чем это грозит? Будет ли водитель лишён прав? Влияет ли на исход дела, то что пешеход был в нетрезвом состоянии в не рабочее время?

Пешехода сбила машина. По словам водителя, пешеход стоял по середине дороги.

У пешехода сотрясение мозга и сломана малая берцовая кость.

Как установить виновность водителя, и что грозит пешеходу и водителю.

Сбил пешехода, перебегающего на запрещающий сигнал светофора. Ночное время суток, шел снег с дождем, пешеход был одет в чёрные вещи. Вред здоровью: сотрясение и скорее всего перелом ноги. Что грозит?

Сбил пешехода и скрылся, я был трезв, пешеход пьян и не на пешеходке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пешеход прыгал через лужу на дорогу возле пешеходного перехода недалеко от перекрестка, так как лужа залила и пешеходный переход, ему горел красный свет, а машинам мигающий желтый. В это время его сбила машина. Ни водитель, ни пешеход не видели друг друга. У пешехода сотрясение головного мозга, ушибы ссадины, пришла в негодность одежда, у машины повреждено лобовое стекло и вмятина на передней части машины. Что может грозить пешеходу в такой ситуации и сможет ли он претендовать на возмещение лечения и восстановление одежды?

Отец сбил пешехода в населенном пункте скорости не превышал, при плохой видимости, в темное время суток, ослепленный встречной машиной, тормоза в порядке, трезвый, на пешеходном переходе, пешеход был не трезвый, вышел на дорогу и остановился, сбитый пешеход получил причинение вреда здоровью средней тяжести, на экспертизу возили, всё нормально. А вот пешеход что за это грозит? Чего ждать? Если пешеход написал отказ и возражений не имеет!

Сбил бегущего пешехода после перехода метрах в восьми, вызвал скорую и гаи. Пешеход две недели в коме и перелом ключицы. Сейчас по выписке из истории болезни заведено уголовное дело, суд.мед. экспертизы не было у пешехода ушиб головного мозга и ключица срослась не правильно. Что мне грозит и имею ли я отношение к неправильно сросшейся ключице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение