Администратор отеля ФКУ ИК 9 по Кировской области борется за правильную оплату труда
199₽ VIP

• г. Киров

Я работаю в гостинице (ФКУ ИК 9 УФСИН России по Кировской области) ФКУ ОИК 1 администратором с 10.10.2012 года. Зарплата маленькая на руки 5.300. Обращались в вышестоящие инстанции о заработной оплате труда и нам пришёл ответ что зарплата нам начисляется неправельно. Так как приказом фсин рф от 13.11.2008 года №624 была утверждена новая система оплаты труда. В письме было предложено подать заявление на перерасчёт заработной платы. Я подала заявление на перерасчёт за проработанное мной время с момента поступления на работу, но завесь период проработанного времени перерасчёт делать отказались, сделают только за три месяца. Скажите обязаны ли мне сделать перерасчёт за весь проработанный мной период т.е с 10.102012 года?

Ответы на вопрос (3):

Наталья

к сожалению нет, законом предусмотрен срок три месяца со дня когда работник узнал о нарушении своих прав - на право обращения в суд по данному вопросу, суды взыскивают недоплату только за три последних месяца

Спросить
Пожаловаться

Да Вам обязаны сделать перерасчет за весь отработанный период

Спросить
Пожаловаться

Суд взыщет только за три последних месяца - такова судебная практика, из нее видимо и исходит ваш работодатель, за весь период взыскивается только начисленная но не выплаченная заработная плата - у вас не тот случай, посмотрите на моей страничке решение суда - по аналогичному спору

Спросить
Пожаловаться

В августе 2001 года был незаконно уволен работодателем по сфальсифицированной причине увольнения. Следующую ВРЕМЕННУЮ работу смог найти лишь в марте 2002 года. В декабре 2004 года определением суда было утверждено мировое соглашение между сторонами об отмене незаконных приказов и оплате мне 40 месяцев вынужденного прогула. Работодатель оплату, предусмотренную мировым соглашением, произвел, но страховые взносы в пенсионный фонд не перечислил. Вопросы:

1. За какой период работодатель обязан был уплатить взносы: за весь период вынужденного прогула или - лишь за период до марта 2002 года (времени моего первого трудоустройства после незаконного увольнения)?

2. Какой период должен быть засчитан в трудовой стаж: весь период вынужденного прогула (учитывая, что у меня до декабря 2004 года были весьма длительные периоды вынужденной безработицы) или - лишь до марта 2002 года?

Я работаю в школе и после нового года мы переходим на новую систему оплаты труда, которая не предусматривает материальную помощь к отпуску (мат. помощь к отпуску будет распределена равномерно на текущую заработную плату с марта месяца, хотя приказ вступает в силу с января месяца).

Возможно ли получить материальную помощь к отпуску за отработанный период предшествующий новой системе оплаты труда?

На практике получается, что старая система оплаты гарантировала материальную помощь к отпуску за отработанный период времени. Новая системы труда, распределяет мат. помощь равномерно на всю зарплату в процентном соотношении (+5-15 тысяч к зарплате). И это очень замечательно. Только по старой системе мы отработаем 6 месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль) не получив к летнему отпуску материальной помощи, потому что апрель и май будут идти по новой системе оплата труда.

Насколько это правомерно?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, в 2015 году работая в школе бухгалтером по з/плате, был представлен к оплате б/лист (декрет), з/ плата за 2 года по справкам была маленькая, сумма к выплате была маленькая, получателю предложили принести справку за другие года, она представила, сумма больничного увеличилась, ФСС (пилотный проект) проверив начисления выплатил данные деньги. В ноябре 2015 года бухгалтер уволился по собственному желанию. В январе 2018 года проверкой ФСС было выявлено, что переплата по больничному составила 47000 рублей, так как справки были представлены за 2007-2008 годы (а не за 2013-2014 в них зарплата меньше.) Как поступить бухгалтеру так как ФСС позвонил и говорит что будет передавать дело в суд, для удержания с бухгалтера переплату. Спасибо за ответ.

Хотела чтобы на работе сделали перерасчёт по рождению и уходу за ребёнком до 1,5 лет в связи с тем, что в декрет ушла в 2016 году и расчёт шёл за 2014-2015 года. В 2014 году работала только 4 месяца, в 2013 работала 6 месяцев. Есть справка с работы о зароботной плате за полные 2011-2012 год. На работе сказали что перерасчёт не сделают и нельзя выбрать 2011-2012 периоды для расчета. Если бы эти года попадали под декрет, то можно было. Правы ли на работе или нет, можно требовать перерасчёт? Спасибо за ответы.

Вопрос следующий: в 2014 году была оплачена мед. услуга, но справки об оплате (был только чек) на момент подачи декларации за 2014 год не было, заработанный НДФЛ был использован полностью (оплата квартиры), справка была получена и была включена в возврат налога за 2015 год, но не была принята, т.е.если у меня нет заработной платы в течении года, но оплатить услуги вынуждена, а потом получила з/плату, то те оплаты у меня уже не включаются в возврат?

Работаю в Вузе на должности доцента, есть ученая степень кандидата наук. 7 февраля 2014 года получил на руки аттестат доцента, который был выписан мне приказом министерства от 16 сентября 2013 года. Пошел его оформлять в отдел кадров, затем в планово-финансовое управление. Произвести перерасчет заработной платы от 16 сентября 2013 года мне отказались, сославшись на переход ВУЗА с 1 сентября 2013 года на новую систему оплаты труда и решение руководства об отмене перерасчета. В соответствие с новой системой оплаты труда разница в зарплате доцента с аттестатом и доцентом без аттестата составляет 10 000 рублей. Правомерно ли действие и решение руководства по отмене такой доплаты? Что я могу сделать, чтобы получить требуемую доплату с учетом новой системы оплаты труда? Куда можно жаловаться? Какие документы писать и куда обращаться?

Как начисляются выплаты по больничному в декрете если у меня две работы. На основной работе (стаж 6 лет) по сумме зар платы за 2017 и 2018 гг получается максимальная сумма 301 095,89 рублей.

По совместительству в 2018 году была одна работа (стаж 1 год - по настоящее время), в 2017 другая работа (стаж 3 года 2015,2016,2017).

Необходимо ли предоставлять на работу по совместительству данные по заработной плате за 2017 г с другой работы по совместительству? Или мне начислят декретные по больничному учитывая заработок только за 2018 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2013 г. устроился на работу. Район крайнего севера. С прошлой работы была представлена справка о северной надбавке в размере 10 %, а в трудовой книжке 30%. В результате выплачивали только 10% надбавки. Могу ли я получить перерасчет заработной платы за весь проработанный период с марта 2013 г. так как я предоставил дополнительную справку о 30% надбавки с прежней работы на настоящую 06 октября 2015 г.? в отделе кадров мне сказали, написать заявление о перерасчете от 06 октября 2015 г. и на предыдущие годы оплачивать не будут. Оплата северной надбавки достигла на 50% и будет выплачиваться только с ноябрьской зарплаты.

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

Должен ли индексироваться фонд оплаты труда при очередном повышении заработной платы работников бюджетной сферы за счет вышестояших бюджетов. К примеру, в 2007 году на 2008 год на фонд оплаты труда была заложена 1000 р, но в 2008 произошло повышение заработной платы на 30%, должны ли эту сумму увеличить до 1300 за счет бюджетов вравнивания вышестояших над учреждением органов (например горздрава)? Очень нужно знать, тк наше руоводство утверждает, что фонд заработной платы не индексируется за счет учредителя организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение