Администратор отеля ФКУ ИК 9 по Кировской области борется за правильную оплату труда
199₽ VIP

• г. Киров

Я работаю в гостинице (ФКУ ИК 9 УФСИН России по Кировской области) ФКУ ОИК 1 администратором с 10.10.2012 года. Зарплата маленькая на руки 5.300. Обращались в вышестоящие инстанции о заработной оплате труда и нам пришёл ответ что зарплата нам начисляется неправельно. Так как приказом фсин рф от 13.11.2008 года №624 была утверждена новая система оплаты труда. В письме было предложено подать заявление на перерасчёт заработной платы. Я подала заявление на перерасчёт за проработанное мной время с момента поступления на работу, но завесь период проработанного времени перерасчёт делать отказались, сделают только за три месяца. Скажите обязаны ли мне сделать перерасчёт за весь проработанный мной период т.е с 10.102012 года?

Ответы на вопрос (3):

Наталья

к сожалению нет, законом предусмотрен срок три месяца со дня когда работник узнал о нарушении своих прав - на право обращения в суд по данному вопросу, суды взыскивают недоплату только за три последних месяца

Да Вам обязаны сделать перерасчет за весь отработанный период

Суд взыщет только за три последних месяца - такова судебная практика, из нее видимо и исходит ваш работодатель, за весь период взыскивается только начисленная но не выплаченная заработная плата - у вас не тот случай, посмотрите на моей страничке решение суда - по аналогичному спору