Пожалуйста, подскажите, можно ли что-то сделать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: у ребенка в школе украли единую карточку на транспорт. Школа отказывается что-либо делать. Единственное, что сделали - дали справку за подписью директора, что карточка украдена. Контролеры в метро и наземном транспорте отказываются пропускать с такой бумажкой (они и не должны). Восстановить или купить новую карточку не получается, т.к. в метро что-либо делать отказываются (от кассирш до администратора). Пожалуйста, подскажите, можно ли что-то сделать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Единственный путь обращаться по инстанциям соответствующей службы метрополитена причем с письменным заявлением, приложив справку из школы, и получив письменный отказ на копии Вашего заявления, обращаться к вышестоящему начальнику. Если не получится, то можно обратиться в суд и обжаловать отказы чиновников, как незаконные действия должностных лиц.