Как я могу взыскать алименты с отца моего ребенка, если мы с ним не состоим в браке и он отказывается от ребенка? Спасибо.

• г. Нижневартовск

Как я могу взыскать алименты с отца моего ребенка, если мы с ним не состоим в браке и он отказывается от ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, ннужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алментов.

Юлия

устанавливайте отцовство в судебном порядке и взыскивайте алименты. Возможна днк-экспертиза. Если отцовство установлено, то подавайте в мировой суд заявление о взыскании алиментов.